суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Игорь Шкиря не смог «выбить» у Минобразования деньги на ремонт корпуса автодорожного института в Горловке, в котором обучался президент Виктор Янукович

Игорь Шкиря не смог «выбить» у Минобразования деньги на ремонт корпуса автодорожного института в Горловке, в котором обучался президент Виктор Янукович

Министерство образования и науки Украины, ссылаясь на нехватку средств в госбюджете, не в состоянии выделить финансирование на реконструкцию корпуса автомобильно-дорожного института в Горловке на площади Ленина, 1. Об этом указывается в ответе из Минобразования народному депутату Игорю Шкири.  

Как сообщается на сайте парламентария, директор автомобильно-дорожного института Михаил Чальцев 26 февраля обратился за помощью к народному депутату, чтобы он содействовал в выделении средств на ремонт корпуса АДИ.

В своем письме Чальцев указывает, что в 2004 году на баланс Автомобильно-дорожного института Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет» были переданы главный корпус и недостроенное здание мастерских Государственного научно-исследовательского института теплоэнергетики.

На данный момент главный корпус используется как учебный, а мастерские так остаются недостроенными. Институт испытывает острую нехватку в учебных помещениях, но сделать ремонт собственными силами не в состоянии.

«Общая стоимость строительно-монтажных работ по реконструкции здания составляет 3 миллиона 930 тысяч гривен, в том числе на 2013 год запланировано выполнение работ на 1,5 миллиона гривен», отмечает Чальцев.  

Игорь Шкиря 25 марта  направил депутатское обращение на имя министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника и подкрепил письмо Чальцева.

11 апреля в своем ответе и.о. министра образования Алексей Днепров указывает, что годовой росписью ассигнований общего фонда госбюджета Украины на 2013 год Министерству образования и науки по бюджетной программе «Подготовка кадров высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации и обеспечения деятельности их баз практики» не предусмотрены финансы для обеспечения указанных работ.

«Учитывая это, данный вопрос может быть рассмотрен в случае выделения Министерству образования и науки дополнительных средств на капитальные вложения во время внесения изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год»», - указывает Днепров.

Участники переписки получили ответ из Минобразования, а 26 апреля на сессии Горловского горсовета  Михаил Чальцев, выступая с трибуны заявил, что считает недопустимым факты, когда по звонку народного депутата Украина Игоря Шкири народные избранники не приходят на сессии горсовета и публично подтвердил, что ему звонили с аналогичной просьбой накануне сорванного в конце февраля пленарного заседания.

Напомним также, что в 1980 году  президент Украины Виктор Янукович окончил горловский филиал Донецкого политехнического института (сейчас Донецкий национальный технический университет), который был преобразован в 1985 году в автомобильно-дорожный институт. Специальность – «автомобили и автомобильное хозяйство».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth дядя федор 21 мая 2013 г.   14:20
а ,я тут депутатскими запросами балуюсь !!! всегда,ваш Дядя Федор !!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else