пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Список Шиндлера» – военная драма, основанная на реальных событиях

«Список Шиндлера» – военная драма, основанная на реальных событиях

«Список Шиндлера» – драма, которая была основана на реальных событиях. В основу кинокартины легла биография немецкого фабриканта. Этот человек во время Второй Мировой войны спас от страшной гибели около 1200 невинных душ.

Идеология Адольфа Гитлера была насквозь пропитана ненавистью к другим национальностям. В частности – евреям. На протяжении 1933-1945 годов нацисты безжалостно истребили миллионы представителей этой национальности. Больше всего их погибло на территории Восточной Европы. Этот трагический период в истории известен как холокост. Советуем посмотреть этот фильм онлайн по ссылке - https://kino-o-voine.com/spisok-shindlera-1993/

В фильме описываются эти кровавые перипетии. Сюжет киноленты перенесёт зрителя в Польшу, захваченную гитлеровскими войсками. Сюда по делам приехал некий гражданин по имени Оскар Шиндлер. Он крупный бизнесмен. Мужчина планирует запустить в Кракове очередной завод. Правда, судьба внесла некоторые коррективы в его грандиозные планы.

Главный герой увидел, какие бесчинства вокруг творят фашисты. Ему становится жаль еврейский народ, который умирает в муках. Шиндлер не может оставаться равнодушным к страданиям других людей. Он хочет сделать хоть что-то, чтобы этот кошмар прекратился.

Однажды у немца появилась благородная идея. Так, Оскар задумал спасти иудеев, которых собирались уничтожить в газовых камерах. В те дни Шиндлер считался успешным промышленником. Ему постоянно нужны были новые работники на его фабрику эмали. Оскар Шиндлер лично отбирает мужчин и женщин, которые будут работать в его цехах.

С недавних пор отдел кадров получил приказ отдавать предпочтение только евреям. Друзья и знакомые ломали голову над его необычной прихотью. Люди долго не могли понять, почему их приятель нанимает представителей именно этого этноса.

Буквально вчера евреи были в числе тех, кого поведут на казнь. Вдруг они оказались в так называемом списке Шиндлера. Это документ, в который попали имена и фамилии тех, кого взял на работу владелец предприятия по производству эмалированной посуды.

Спустя многие годы станет ясно, что благодаря Оскару Шиндлеру выжило более тысячи евреев. Если бы не он, их бы ждал Освенцим и верная смерть.

Поступок главного героя сложно переоценить. Ведь он подарил шанс на спасение смертникам, участь которых была предрешена. Обычный немецкий фабрикант стал настоящим ангелом для тысяч обречённых. Чувство благодарности к своему спасителю они пронесли через всю жизнь.

(с) https://kino-o-voine.com

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else