среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как сэкономить электроэнергию дома — 5 действенных способов

Как сэкономить электроэнергию дома — 5 действенных способов

Умное управление электроэнергией не только экологично, но и экономично. Хотя поначалу это может быть трудно, все, что вам нужно сделать, это выработать правильные привычки. Выберите из множества способов тот, который вам будет проще всего реализовать. В этой статье вы узнаете 5 способов сэкономить электроэнергию дома.

1. Используйте дневной свет

Если вы задаетесь вопросом, как сэкономить электроэнергию дома, то проще всего, конечно же, с пользой использовать дневной свет. Организуйте пространство в вашем доме, чтобы наилучшим образом использовать солнечные лучи, доступные в течение дня. Избегайте тяжелых, затеняющих штор. Вместо этого выберите римские шторы, которые позволят вам самостоятельно контролировать количество света, попадающего в комнату.

Также подумайте о дизайне интерьера. Если вы работаете дома за компьютером, поставьте стол у окна. Благодаря этому вы гарантируете большую подачу света на рабочее место.

Постарайтесь лучше планировать свою работу. Делайте дела, которые требуют света, в первой половине дня, когда вы можете воспользоваться естественным солнечным светом.

2. Не забудьте выключать свет

Многие забывают об этой простой привычке, которая поможет вам экономить электроэнергию. К сожалению, легко забыть выключить свет в комнатах, где нет домочадцев. Поэтому постарайтесь избавиться от этой привычки.

3. Замените лампочки на энергосберегающие

Третий способ, рекомендуемый людям, которых интересует экономия электроэнергии — заменить лампочки на те, которые потребляют меньше электроэнергии. Хотя энергосберегающие лампочки немного дороже, чем обычные лампочки, они на самом деле окупаются гораздо больше, потому что с ними вы используете меньше электроэнергии. Если вы хотите сделать этот шаг, начните с того, что посмотрите, какие лампочки уже есть в вашем доме. Определите, нужно ли вам заменить их все. Это может быть более крупная инвестиция, но не волнуйтесь — вы можете подходить к этому поэтапно. Начните менять лампочки в тех местах, где вы чаще всего находитесь.

4. Готовьте пищу под крышкой

Еще один способ экономии электроэнергии касается людей, которые используют на своих кухнях электрические плиты или индукционные плиты. Знаете ли вы, что, используя крышки, вы можете сократить время приготовления и, следовательно, использовать меньше электроэнергии? Таким образом, вы можете сэкономить до 30% энергии, используемой для приготовления пищи.

5. Отключайте неиспользуемое оборудование из розетки

Знаете ли вы, что неиспользуемое, но включенное в розетку оборудование часто продолжает потреблять электричество? Поэтому отключение неиспользуемых приборов — отличная идея, которая поможет вам сэкономить на электроэнергии. Старайтесь не использовать режим ожидания.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else