вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Лечение зубов: почему необходимо обратиться к стоматологу вовремя взрослым и детям

Лечение зубов: почему необходимо обратиться к стоматологу вовремя взрослым и детям

Так можно распознать кариес на начальных стадиях, другие недуги ротовой полости. Их коварность в том, что начало протекает бессимптомно. Когда боль чувствительна или десна начинает кровоточить, то уже нужно принимать радикальные меры и срочно записываться на прием к стоматологу.

Лечение кариеса

Кариес начинается с небольшого едва заметного пятна на эмали. Если заметить проблему в самом начале, то восстановить целостность поверхности можно, прибегнув к процедуре реминерализации. При регулярном посещении стоматолога доктор выполнит профессиональную чистку, снимет мягкие и твердые отложения, обработает единицы составами с содержанием биодоступные соединения кальция, фтора. Поверхностный кариес появляется на жевательных зубах в рельефных канавках. Провоцирует разрушение тканей зуба бактерия Streptococcus mutans. Чем тоньше эмаль и слабее местный иммунитет, тем губительнее разрушительные процессы. Активаторами могут выступить продукты с высоким содержанием сахара, кислот.

Кариес на стадии «пятна» часто можно вылечить путем насыщения эмали минералами.

Поверхностный кариес устранить проще – современное оборудование позволяет убрать только поврежденный слой дентина, быстро установить прочную пломбу.

Глубокий кариес проявится кратковременной или ноющей болью, заметной реакцией на температуру еды, резкие вкусы. Но в клинике его вылечат быстро, используя анестезию. Лекарство и его дозировку подбирают в каждом случае индивидуально.

Обязательно нужно лечить не только коренные, но и молочные зубы. Иногда родители считают, что уделять внимание временным единицам не стоит. И просят удалить «больной» зуб. Но это опасное заблуждение – если рано теряются молочные единицы, то велик риск нарушения прикуса. Когда другого выхода нет, и разрушенный зуб нужно удалить (а до появления постоянного еще далеко), то нужно наблюдаться у ортодонта, чтобы предотвратить искажение окклюзии.

Лечение пульпита и корневых каналов зубов

Если кариес не вылечить вовремя, то воспаление распространяется на пульпу (нервно-сосудистый пучок и мягкие ткани вокруг него). Иногда причиной болезни становится травма с частичным разрушением стенок зуба. Почувствовали боль? Не огорчайтесь! Просто запишитесь на прием к докторам, где Вы получите безболезненное и качественное лечение зубных каналов.

У нас не страшно и не больно. Лечим острый пульпит и успешно победим запущенные случаи. Все манипуляции выполняются под анестезией. Удаляются поврежденные ткани, при необходимости тщательно обрабатываются корневые каналы – убирается пораженная ткань, полость обрабатывается антисептиком, заполняется современными материалами, которые помогают спасти корень зуба, и реставрируют коронку.

Подобный воспалительный процесс чаще случается у взрослых. Но и ребенок подвержен такому недугу. Обязательно делаем рентген – уточняем диагноз и планируем каждое действие. Молочные зубы лечить важно, ведь под ними располагаются зачатки постоянных единиц. При игнорировании воспалительного процесса коренные зубы будут расти ослабленными. Поэтому родителям стоит отнестись серьезно к рекомендациям дантиста.

Лечение периодонтита

Воспаление костной ткани сопровождается разрушением пульпы, в корневой канал попадает инфекция. Причиной такого явления может стать непролеченный вовремя кариес, пульпит или процесс станет следствием некачественной пломбировки каналов. Поэтому настоятельно рекомендуем обращаться за помощью только в те клиники, имеющие хорошую репутацию и в штате которых квалифицированные доктора. Избегайте сомнительных кабинетов-однодневок.

Стоматолог убирает поврежденные ткани, выводит образовавшийся экссудат, обеззараживает и пломбирует каналы, восстанавливает зуб. В приоритете всех врачей – восстановление естественного зуба. Рекомендуем удаление только в тех случаях, когда медицина бессильна. Но опытные хирурги (детский специалист и взрослый) проведут манипуляцию безболезненно и расскажут, что делать в период реабилитации. Не запускайте воспалительные процессы, а мы поможем вам поддержать здоровье.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else