пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

5 скрытых и полезных функций iPhone

5 скрытых и полезных функций iPhone

Интерфейс iOS отличается элементарностью и интуитивной простотой. При этом разработчики сделали некоторые функции скрытыми. Догадаться о них самому практически невозможно, поэтому для вас предложен перечень возможностей, с которыми вы сможете максимально раскрыть потенциал смартфона.

Функции работают на устройствах разных линеек. Поэтому сможете пользоваться ними, независимо от того, решили купить айфон нового поколения, или используя, например, старенькую, но довольно выносливую «семерку».

1. Сканирование документов

Если у вас есть iPhone, больше не придется использовать офисный сканер. Отсканировать документ можно прямо с телефона в любое время и в любом месте. По качеству сканкопии на телефоне не уступают сделанным при помощи специального периферийного устройства.

Чтобы отсканировать документ, зажмите «Заметки» и выберите пункт «Сканировать документ». Выполните сканирование при помощи камеры. Далее можно обрезать, сохранить и даже подписать файл. Для качественного результата выполняйте сканирование на ровной поверхности и при хорошем освещении.

2. Перевод страниц в браузере

Читайте контент на родном языке на любом сайте. Используйте встроенный переводчик в браузере Safari. Перейдя на сайт на иностранном языке, нажмите значок «аА» возле адресной строки и выберите функцию «Перевести». Далее текст будет представлен на языке, выбранном для работы самого iPhone.

3. Скрытые фотографии

Теперь можно не переживать о конфиденциальности, давая кому-то посмотреть снимки из своей галереи. Фото и видео, которые «не для всех», можно скрыть в отдельную папку, и ее также, в свою очередь, можно сделать невидимой.

Чтобы спрятать фото, видео, выберите один или несколько файлов, нажмите «Поделиться» и выберите пункт «Скрыть». После этого снимки и ролики будут перемещены в специальную директорию. Скрыть саму папку можно через настройки телефона, раздел «Фото», пункт «Скрытые».

4. Отложенное отключение музыки, видео

Чтобы задать автоматическое отключение проигрывания музыки, видеоролика через определенное время, зайдите в таймер в часах и выберите пункт «По окончании». Там задайте «Остановить». Проигрыватель отключится после окончания отсчета таймера.

5. Распознавание текста на фото

Новинка доступна для пользователей iOS 15. Для активации функции нужно выбрать «Онлайн текст» или Live Text, зайдя в «Настройки», раздел «Основные» и пункт «Язык и регион». Когда сделаете снимок с текстом или зайдете в галерею, откроете фото, на котором есть надписи, то сможете с ними работать.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else