пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт подсветки телевизора: что нужно об этом знать

Ремонт подсветки телевизора: что нужно об этом знать

Человек несколько десятилетий плотно привязан к телевизору. Когда - то он был основным источником информации и таким образом сформировалась привязанность. Ее передают из поколение в поколение. Если в семье принято смотреть, то дети также возьмут это за основу. Хотя в последнее время тенденции стали меняться в пользу Интернета, социальных сетей и сайтов, но все еще остаются люди, для которых важно телевещание в домах. И таких большинство.

LED-телевизоры

Современный акцент в разработке новых моделей телевизоров делается на возможность подсоединения к Интернету. Большой экран позволяет смотреть в широком формате любимые фильмы, слушать лекции или приобретать новые навыки с помощью YouTube каналов. Одной из инноваций стали LED-телевизоры. Они пользуются популярностью за счет объединения классных инновационных технологий и доступности цены. Плюс к этим преимуществам добавляется большой термин эксплуатации. Устройство точно не придется менять через год из-за поломки. Такой телевизор готов служить десятилетиями без сбоев. Также у него небольшие размеры, что делает удобным для использования в домашних условиях.

Самой распространенной проблемой, с которой может столкнуться владелец LED-телевизора - это подсветка, внезапно прекратившая работать. Естественно повода беспокоиться нет, так как современный мир, специализированные компании предложат элективные решения для устранения.

Что мы знаем о LED-подсветке

Их два основных типа - Direct і EDGE. В первом случае диоды размещают вертикальными или горизонтальными рядами с обратного бока матрицы. Такое расположение позволяет распределять подсветку равномерно и выборочно контролировать оттенки. Единственным нюансом здесь может стать только толщина телевизора. Про ремонт подсветки телевизора можно узнать по указанной ссылке.

Модели телевизора с принципом EDGE более тонкие. У них одна или две планки по бокам в нижней части панели. К недостаткам относится незначительное потемнения в углах экрана.

Почему подсветка может «стратить»

Подсветка LED представляет собой планки, на которых размещены светодиоды. Они в свою очередь отличаются от обычных ламп более низкой энергозатратностью.

Что касается качества изображения, то она более яркая и холодная. Подсветка работает на основе светодиодного соединения и там время от времени может возникать сбой в работе отдельных элементов.  

В чем выражается поломка

Первыми признаками станет:

  • отсутствие изображения на экране при сохранности звука;
  • не полная трансляция картинки; 
  • перебои с изображением.
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else