четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Группировка "ДНР" разрешила рассчитываться в гривне

Группировка "ДНР" разрешила рассчитываться в гривне

Власти группировки «ДНР» разрешили использовать гривну при расчетах на оккупированных территориях Донецкой области.

Такое разрешение называют временным и оно будет действительно до первого июля текущего года.

Местные предприниматели должны принимать гривну в качестве средства платежа от физических лиц, а также хозяйствующих субъектов по курсу 2,5 рубля за гривну.

С чем связано хождение двух валют, местные власти не уточняют. Более семи лет здесь принимают только российские рубли.

Предпринимателям «ДНР» запрещается снимать более 50  тысяч рублей наличными с банковских счетов на цели, не связанные с командировочными расходами, оплатой труда, социальных пособий и другим расчетами по трудовым договорам.

«Банкам предписано принимать гривну в качестве торговой выручки, при оплате жителями и бизнесом налогов, сборов и госпошлин. Лица с освобожденных земель смогут открыть банковский счет исключительно в рублях, за это с них не будут брать комиссию», - сказано в указе Пушилина, главаря «ДНР».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else