суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Для жителей "ЛДНР" отменили самоизоляцию при въезде в Украину. Но нужно пройти бесплатное тестирование

Для жителей "ЛДНР" отменили самоизоляцию при въезде в Украину. Но нужно пройти бесплатное тестирование

В Украине отменили самоизоляцию для людей, которые приезжают из самопровозглашенных «ЛДНР».

Больше не нужно устанавливать мобильное приложение «Вдома». Вместо этих мер, пересекающие блокпосты, должны пройти бесплатное тестирование на украинской стороне.

Самоизоляция отменена с 30 декабря и это действует на всех пунктах пересечения границы.

Для большинства людей отмена установки мобильного приложения настоящее облегчение. Оно вызывало наибольшие нарекания у дончан и луганчан из-за проблем с активацией на КПВВ. При этом нужно было иметь смартфон и уметь им пользоваться. А для людей в преклонном возрасте все перечисленное становилось болезненным вопросом.

Про бесплатное тестирование на КПВВ

На украинских пунктах пропуска людям предложат пройти тестирование на коронавирус. Если результат будет положительным, есть два варианта дальнейшего развития событий. Уйти на 10-дневную обсервацию, или вернуться назад в «республику».

Это сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. По ее информации,  Киев не признает и не будет признавать вакцинацию жителей оккупированной части Донбасса от COVID-19 российской вакциной «Спутник V» и «Спутник Лайт».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else