суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Горловки заявил, что сделал для города больше за семь лет, чем остальные градоначальники при Украине за 25

Мэр Горловки заявил, что сделал для города больше за семь лет, чем остальные градоначальники при Украине за 25

Мэр Горловки от "ДНР" Иван Приходько похвалился, что сделал для города больше, чем все градоначальники, занимавшие эту должность при Украине. Об этом он сказал в документальном фильме «Сделано в Донбассе», производства российского телеканала «Россия 24».

«Мы за семь лет войны, блокады, сделали благоустройства  больше, чем это было сделано за 25 лет Украиной», - подчеркнул Приходько.

До военных действий в Горловке и районах работало более 50 предприятий. Каждый второй горловчанин был занят в производственной сфере. После прихода «ДНР» остановилось больше 90 процентов заводов.

«Конечно же они стоят из-за блокады и технологических циклов. Работают не больше 20 предприятий, причем они не самые крупные»,- объяснил местный мэр.

Тем не менее, в Горловке пытаются создать новые рабочие места. Запустили линию одноразовой посуды, работает завод «Фильтр. До военных действий здесь изготавливали респираторы для шахтеров, а при коронавирусе стали делать защитные маски.

Мэр Горловки надеется, что российское законодательство позволит экспортировать товары из самопровозглашенной «ДНР» на территорию России.  

"Это очень много значит особенно для фармакологической продукции", - рассказал Приходько журналисту.

ПРОЧИТАЙТЕ И ЭТОТ МАТЕРИАЛ:

На «Стиролбиофарме» в Горловке работает 60 человек, а сырье для медикаментов поступает из России

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else