суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Одежда как способ самовыражения и не только

Одежда как способ самовыражения и не только

Одежда играет в нашей жизни большую роль. В течение многовековой истории люди конструировали одежду, вкладывали в нее часть своей культуры. Именно поэтому она стала проявлением традиций, личностных качеств человека. Хороший наряд влияет на настроение, как и настроение сказывается на выборе модели. Неспроста в холодное время года люди надевают верхнюю одежду серых и холодных тонов, а вот летом чаще всего облачаются в яркие вещи. Рассмотрим ниже, почему одежда считается способом самовыражения, на что она еще влияет в нашей жизни.

Как одежда может влиять на самовыражение

Наблюдали за собой, что если нравится платье или костюм, то вы чувствуете комфортно себя целый день? Специалисты называют это состояние психологическим самоудовлетворением внешним видом, которое повышает уверенность человека в себе. Именно поэтому многие психологи советуют своим подопечным не выходить из дома, если их не устраивает внешний вид. Нужно потратить немного больше времени, но подобрать комплект, который идеально будет на вас сидеть.

Хранить ненужную одежду у себя тоже не стоит. Японская писательница Kondō Marie советует регулярно проверять свой шкаф, задавать себе вопрос, а приносит та или иная одежда радость.

Если ответ положительный, то модель снова направляется в шкаф, если юбка или шарф не нравятся, то лучше отдайте вещи в приют. Разумнее выкидывать одежду, которую не надеваете уже несколько сезонов, чтобы освободить место для новых вещей. Иногда решить проблему поможет пошив одежды, который позволит учесть все ваши пожелания в цвете материалов, качестве фурнитуры, фасоне одежды.

Анелес - Одежда как способ самовыражения и не только

Можно инвестировать деньги

Многие рассматривают аксессуары, одежду с обувью – как объекты инвестиций. То есть можно не только показать себя в красивых вещах, подчеркнуть статусность, но и запастись нужными вещами в случае кризиса. Рынок вторичных продаж люкс-одежды привлекателен для людей, приобретающих дизайнерские вещи с дисконтом. Многие вещи теряют свою цену, как только вы покидаете с ней стены бутика, как и машина, которая выезжает из автосалона – в среднем на 10-20%. Но есть исключения – это товары некоторых брендов.

Допустим, сумки Kelly и Birkin от торговой марки Hermes, украшения от Chanel, товары из лимитированных коллекций, которые любят выпускать дорогие бренды. Они не теряют своей стоимости, поэтому их можно рассматривать в качестве инвестиций. Ежегодно специалисты компании Knight Frank составляют индекс привлекательности предметов роскоши KFLII. И вот уже 2-й год на первое место становятся сумки Hermès, опережая даже дорогостоящие машины.

Как единый стиль влияет на сотрудников компаний

Помимо вложения денег в дорогие вещи, можно инвестировать в свой бизнес, если заказать пошив одежды для сотрудников. Качественная униформа положительно сказывается на производительности труда работников, а также на их мотивацию. Дополнительно спецодежда защищает людей от воздействия окружающей среды, риска получения травм, помогает с комфортом выполнять свою работу.

Фабрика «Анелес» понимает, что в магазинах трудно найти что-то эксклюзивное, подходящее для промышленных предприятий. Ничто не сможет передать корпоративный стиль компании. Именно поэтому сотрудники советуют заказывать пошив одежды под свои требования, тогда каждая деталь будет продумана до мелочей. Дизайнеры создают новые модели на заказ, учитывают технологию производства, особенности корпоративного стиля.

В мире бизнеса тоже есть понятие «хорошо выглядеть», которое относится не только к руководству предприятия, но и его сотрудникам. И многие из них стремятся к индивидуальности. Чтобы одежда отражала внутренний мир, миссию фирмы, то можно дополнительно использовать изображения, картинки и надписи, вышивку, лого и инициалы на материале.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else