суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке нанесли десять километров дорожной разметки. Но водители недовольны - вот причина

В Горловке нанесли десять километров дорожной разметки. Но водители недовольны - вот причина

Дорожная разметка появилась в начале текущего месяца. Она тянется от стелы при въезде в город со стороны донецкого шоссе до площади Восстания. Дальше идет в сторону жилмассива "Солнечный", через ДК "Ветеран" до разрушенного моста на Артёмовском шоссе.

«И всё бы хорошо, если бы не поворот на улицу Горловской дивизия (в народе - "16 линия»), - написал о нюансе, который не утроил местных водителей городской блогер Егор Воронов.

Вот о каких трудностях  говорят горловские водители: по четвергам в указанном районе появлялся регулировщик и 9 гаишников на подхвате. Теперь же нанесена разметка. При повороте налево с улицы Горловской дивизии нужно умудриться не наехать на конец сплошной, который вынесен на 3 метра от окончания двойной сплошной. Это что-то новое в разметке.

Но здесь находится машина с сотрудника местной автоинспекции, которая ловит «простаков».

Далее водители задаются еще одним вопросом - почему не разделили сплошной линией "движение по полосам" в сторону города? Раньше там была сплошная и те, кто двигался прямо от машзавода в центр были отделены от поворачивающих налево в центр с Горловской дивизии и последние не обязаны были уступать первым. Сейчас  прерывистая линия дает право поворачивающему её пересекать, а значит, он должен обязательно пропускать не только тех, кто выполняет левый поворот с машзавода на Горловскую дивизию, но и двигающихся прямо.

Из-за этого несовершенства возникают дорожные пробки на Горловской дивизии и тянутся до самой балки. 

«Мало того, что дороги там просто нет, так еще и это. Так же было, когда практиковался там регулировщик, только пробки были тогда со всех сторон. Но регулировщик побыл часок и ушёл, а разметка действует постоянно», - привел аргументы блогер со слов автолюбителей.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else