суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Непотопляемый: Александр Сокол избежал национализации “Горловсктеплосети” и по-прежнему контролирует предприятие

Непотопляемый: Александр Сокол избежал национализации “Горловсктеплосети”  и по-прежнему контролирует предприятие

Многолетний владелец ЧАО “Горловсктеплосеть” и один из самых влиятельных горловчан Александр Сокол по-прежнему в строю и продолжает управлять главным теплоснабжающим предприятием города. Еще несколько лет назад появилась информация о том, что учредителями теплосети стало украинско-российское предприятие – ООО "Оркус". Совладельцами "Оркуса" в равных долях являются сын Сокола -  Юрий  и АО "Рязанский завод автомобильной аппаратуры" (предприятие зарегистрировано по адресу: Рязань, Московское шоссе, 6). Тогда казалось, что россияне возьмут под свой контроль теплосеть, но нет - ей продолжают управлять Александр Сокол с сыном. 

Напомним, после “русской весны” 2014 года Александр Сокол выехал из Горловки - все лето в телефонном режиме он управлял коллективом, дожидаясь, чья власть укоренится в родном городе - Украины или “ДНР”. Но в октябре 2014 года Сокол вернулся и запустил отопительный сезон - в те дни все сомневались, что без многолетнего руководителя предприятия тепло смогут запустить в квартиры горловчан. И этой же осенью произошли юрилические изменения в уставе и учредителями “Горловсктепломсети” стало украинско-российское предприятие “Оркус”. 

В июле 2016 года появилась информация, что ЧАО “Горловсктеплосеть” национализирована и передана на баланс “Донбасстеплоэнерго”. Тогда  Соколу предписывалось осуществить передачу целостного имущественного комплекса администрации города Горловка по акту приема – передачи в срок до 10 августа 2016 года. Правда, это распоряжение было подписано “мэром-самозванцем” Станиславом Кимом, которого впоследствии заменили на нынешнего “главу администрации” Ивана Приходько. И, скорее всего, национализация теплосети не состоялась. 

При этом в августе 2016 года сообщали, что Сокола содержали на подвале, вынуждая подписать документы о передачи имущественного комплекса. А в июле 2017 года он "засветился" на встрече с "ДНРовским" министром жилищно-коммунального хозяйства. 

Все последующие годы об Александре Соколе ничего не было слышно. Но он продолжает владеть теплосетью и стал своим среди руководства “ДНР”. Так, его с Днем рождения поздравил Иван Приходько и поблагодарил “за неустанный труд, колоссальный управленческий потенциал и умение наладить бесперебойный процесс, возглавляемого Вами предприятия, обеспечивающие теплом жителей нашего города”.

При этом, по данным Gorlovka.ua, Сокол периодически выезжает на территорию Украины. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else