суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Самопровозглашенная «ЛНР» пообещала поднимать зарплаты каждые полгода

 Самопровозглашенная «ЛНР» пообещала поднимать зарплаты каждые полгода

Власти самопровозглашенной республики пообещали увеличить среднюю зарплату к 2024 году до 35 тысяч российских рублей.

Поэтапное повышение предусмотрено программой социально-экономического развития с 2022 по 2024 годы. Об этом сказала местная депутат «Луганский Зинаида Наден.

По ее данным, в документ заложили правовые механизмы, которые касаются кредитования малого бизнеса, субсидирования процентной ставки по выданным кредитам . тАкже здесь речь идет снижении ставки единого социального взноса до 15 процентов для предприятий, соблюдающих местный закон в части численности и постепенного увеличения оплаты труда работникам.

«Повышение уровня зарплаты с 1 октября 2021 года не менее чем на 5 процентов с последующим поэтапным повышением уровня заработной платы в течение каждого полугодия, начиная с 1 января 2022 года», - объяснила Наден.

По ее информации, до первого июля 2024 года увеличится средний уровень заработной платы наемных работников до 35 500 рублей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else