четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности пеллетного топлива

Особенности пеллетного топлива

Пеллеты чаще всего выпускаются в гранулах. Этот вид биологического топлива считается экологическим чистым сырьем. Ведь его производят из различных природных отходов, которые чаще всего остаются в сельскохозяйственной отрасли.

Чаще всего топливные пеллеты в гранулах используют в бытовых целях. Но все большее количество промышленных предприятий отдают предпочтение именно этому типу обогрева, ведь пеллетное сырье обладает хорошей тепловой отдачей.

Разновидности пеллетного топлива

На современном рынке представлен обширный ассортимент различных топливных пеллет. Данный материал классифицируют на категории по типу сырья, которое используют для изготовления топлива. Выделяют несколько основных категорий пеллетов, среди которых можно отметить следующие:

  • топливо премиального сегмента для отопления приватных домов;
  • топливо стандартного качества;
  • топливо, что предназначено для того, чтобы обогревать помещения промышленного масштаба.

От вида и качества используемого сырья зависят технические особенности, а также качество будущего топлива. Категории топлива различают по уровню содержания в составе золы, а также азота. Если в одной грануле топлива премиального сегмента содержится 0,7% золы и 0,3 мг/кг азота, то в топливе, что активно используют в промышленной отрасли, эти показатели возрастают до 3% золы и 0,1 мг/кг азота.

Показатель содержания золы говорит о качестве сырья, которое использовали для того, чтобы изготовить топливо. Большое количество золы находиться таких природных материалах, как, например, древесная кора. А более низкий показатель золы содержиться в деревьях лиственного типа. В промышленной отрасли используют те виды пеллетов, которые изготавливают из торфа либо же различных отходов сельскохозяйственной промышленности.

Внешних отличий между пеллетами стандартной и премиальной категории нет. Они имеют одинаковый цвет, а также каждая гранула не имеет никаких повреждений на своей поверхности. Такое топливо отличается своим приятным древесным запахом.

Взаимосвязь между особенностями изготовления и техническими особенностями топливных паллет

На мировом рынке существуют общие стандарты качества, которым полностью должны соответствовать топливные пеллеты в гранулах. Для соответствия установленным требованиям, топливо проходит обязательную проверку по определенным установленным критериям.

Большая часть технических характеристики и особенносмтей материала напрямую связана с видом специального оборудования, а так сырьем, которое используют для того, чтобы изготавливать гранульные пеллеты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else