пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский художник Петр Антып рассказал об аресте сына во время «русской весны»: «Его били и говорили: «Будешь плавать как Рыбак»

Горловский художник Петр Антып рассказал об аресте сына во время «русской весны»: «Его били и говорили: «Будешь плавать как Рыбак»

Известный горловский художник Петр Антып рассказал, как в 2014 году во время «русской весны» задержали его сына Ивана по подозрению в сотрудничестве с «Правым сектором». 

«Фамилию Антып в Горловке все знали, дети писали сочинения даже. Все начальники, милиция, все знали. У него был джип с эмблемой трезуба и таксисты «стуканули» на него, прижали джип и отвезли к Безлеру (Игорь Безлер (Бес) — российский диверсант, руководил захватом Горловки в 2014 году — ред.). Его били, думали, что он из «Правого сектора», а Ваня никакого отношения к «Правому сектору» не имел. В итоге Ваню отпустили, а потом уже — через сутки — они кинулись, приехали домой, выбили дверь, а он уже выехал», - рассказал Антып в интервью журналистке Татьяне Заровной. 

При этом он добавил, что били сына очень сильно в тот день. «Даже потом, уже сидя в кафе в Киеве он иногда терял сознание, лечился в больнице. Но в целом повезло, что так все вышло. Он попал к русским, по говору можно было определить. А если бы попал к местным коллаборантам, было бы хуже. Они даже его били и говорили: «Будешь плавать как Рыбак». А он думал, а почему Рыбак плавает? (речь об убитом в самом начале «русской весны» депутате Горловского горсовета Владимире Рыбаке — ред;», - отметил Антып. 

По его словам, всю их недвижимость арестовали, им ничего не удалось вывезти. «Но я спокойно к этому отнесся, что потерял магазины, рестораны. Я просто радовался, что я убежал из города — иначе меня бы убили», - добавил художник. 

Читайте также:

Руссская весна и украинское лето в городе Беса  

Вдова горловского депутата Владимира Рыбака: "Убийцы уже давно должны были быть наказаны"

Крымская жизнь Игоря Безлера (Беса): отрастил бороду, занялся виноделием и пишет о Нагорном Карабахе

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else