вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В оккупированном Алчевске задули доменную печь

В оккупированном Алчевске задули доменную печь

На Алчевском меткомбинате в Луганской области (оккупированная территория) задули доменную печь.

Сообщается о второй печи. Для города это стало настоящим масштабным событием и большим праздником.

О запуске рассказал новый инвестор предприятия, руководитель компании «Финансовые активы» Евгений Юрченко. Это россиянин, которому перешли все предприятия Донецкой и Луганской областей, которыми владел бывший олигарх Украины Сергей Курченко.

ЧИТАЙТЕ: Кто такой Евгений Юрченко, которому отдали в управление все крупнейшие предприятия в “ЛНР” и “ДНР”

«Запуск крупнейшей доменной печи в настоящий момент - это действительно праздник не только для металлургов, а и всех жителей, которые понимают, что такая печь-кормилица внесет очень значимый вклад в экономику Донбасса, - считает предприниматель».

Новый инвестор пообещал сотрудникам поднять зарплаты на 30 процентов.

К доменной печи у Юрченко есть требования.

«Все будем наблюдать за ее активной жизнью, за тем, чтобы она вышла на плановые показатели, и чтобы вы гордились своим родным предприятием и предприятие гордилось своими сотрудниками», - сказал россиянин.

Местные источники информации сообщали о погашении инвестором части долгов по зарплате перед рабочими Алчевского металлургического комбината. Средства выплачены за январь и частично за февраль текущего года.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else