вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Ресторанная империя Армена Саркисяна в Горловке: "Три березки", "Зефир", "ДонМак", "Сундук"

Ресторанная империя Армена Саркисяна в Горловке: "Три березки", "Зефир", "ДонМак", "Сундук"

Мы решили посмотреть, а чем владеет в Горловке Армен Саркисян, который после 2014 года находится в международном розыске Интерпола по подозрению в организации убийств во время Революции Достоинства в Киеве.  И вот что нашли. 

Еще до войны Армен Саркисян, входящий в орбиту влияния Юрия Иванющенко (экс-народного депутата Украины и земляка экс-президента Украины Виктора Януковича), вкладывался в развлекательные центры и рестораны. Одним из самых заметных его активов стал ночной клуб “Зефир” на улице Гагарина, который после 2014 года периодически пытались открыть, он даже работал периодами, но в последние годы простаивает - в первую очередь из-за коронавируса.

Еще Саркисян владел рестораном “Гостиный двор” в районе Короленковских прудов - там часто он и его окружение собирались, чтобы обсуждать разные дела и “темы”. 

Недавно Саркисян “засветился” на открыти горловского “ДонМака” - это “днровский” клон всемирной сети МакДональдс (в 2014 году - после оккупации Донецка - все “Маки” официально закрылись, а им на смену пришли донецкие “ДонМаки”). 

Ресторан “Три березки”

Это очень известный горловский ресторан, история которого насчитывает уже лет 20. Ранее “Три березки” были в собственности несколько предпринимателей, в их числе и семья экс-начальника Горловского горуправления внутренних дел  Анатолия Яцкова (он сейчас проживает в Одессе). 

Источники Gorlovka.ua сообщили, что после оккупации города структуры Саркисяна заинтересовались рестораном и договорились с бывшими собственниками о его покупке. О сумме (даже приблизительной) нам неизвестно, но при этом речь не идет об “отжатии” заведения, что произошло с бизнесами других горловчан, выехавших из города в 2014 году.

“Три березки” сейчас стали более молодежными, о чем можно судить по фотографиям с ивентов (мы уже несколько раз публиковали, как и кто отдыхает в “березках”). Там же работает ведущим Виктор Комиссаров - он уже несколько лет сопровождает все развлекательные проекты Саркисяна. 

"Глава администрации" Горловки Иван Приходько тоже частый посетитель ресторана "Три березки". "Признаюсь, я лично не видел приговоров суда в отношении Саркисяна. Меня упрекают в том, что я с ним фотографируюсь и ем в заведении "Три березки". Он организует крупные массовые мероприятия и я, как глава города, просто обязан посещать их", комментировал Приходько. 

Кафе “Сундук”

Это кафе в жилмассиве Комсомольский, которое стало в собственности Саркисяна после 2014 года. Как и во всех заведениях Саркисяна, его координирует Эдуард Полепкин, который параллельно работает директором спортивной школы в Горловке. 

“ДонМак”

“Клон” всемирной известной сети открыли торжественно в Горловке этой осенью. Для Горловки это событие уровня “мэра”, но вовсе не из-за самого открытия фастфуда, а присутствия на нем Саркисяна. Мы уже рассказывали, что Приходько держал зонт во время выступления Саркисяна, что красноречиво показывает, кто в городе хозяин. 

Это еще одно заведение, которым управляют структуры Саркисяна (пишем “структуры”, посколько зачастую объекты или бизнесы оформляются не только на Саркисяна или членов его семьи, но и на окружение). 

Ночной клуб “Зефир” 

Учредителями коктейль-холла «Зефир» являются Армен Саркисян и Богдан Левощенко. Их дружба насчитывает уже пару десятилетий - фактически Левощенко “правая рука” Саркисяна как в вопросах бизнеса, так и в “околокриминальных”.

“Зефир” расположен в центре Горловки (на улице Гагарина)  и создавался как альтернатива ночному клубу “Вулкан”, который был успешным до 2014 года. 

В 2017 году “Зефир” возобновлял работу - на странице заведения в соцсетях публиковались фото с новогодних вечеринок. Но сейчас не работает - в первую очередь из-за пандемии. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else