пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" всплеск коронавируса. Выезды на выборы в РФ, «тусовки» в заведениях городов привели к такому результату

В "ДНР" всплеск коронавируса. Выезды на выборы в РФ, «тусовки» в заведениях городов привели к такому результату

В «ДНР» сложная ситуация с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией. В городах, подконтрольных самопровозглашенной республике, заполнены почти все стационарные места в перепрофилированных «ковидных» базах. 

На сегодняшний день в «ДНР» 41 база с 3635 местами (1144 кислородных + 2491 без кислорода).

Четвертого октября запланировано открытие двух новых ковид-отделений приблизительно на 80 больничных коек. По прогнозам местного министерства здравоохранения, ожидается их полное заполнение за двое суток.

По факту необходимости ожидается дополнительно 300-400 мест. После этого уже будет нечего перепрофилировать. По предварительным данным, местный минздрав планирует закупить около 1400 концентраторов кислорода для обеспечения лечения «тяжелых» пациентов у них дома при отсутствии мест в больницах.

По информации @dontel, Телеграм-канала, проблему нехватки мест решают единственным способом - ставят больных «в очередь» до освобождения койки в какой-либо клинике по «ДНР».

«Ряд прошедших официальных мероприятий, активные выезды на выборы в РФ, еженедельные «тусовки» в заведениях городов, несоблюдение основных эпидправил дали такой результат. По этим причинам у многих возникают ситуации, когда «скорая едет несколько часов» или «человека очень долго не везут в больницу». Минздрав ДНР прогнозировал такое развитие событий, и теперь требует ужесточения мер в части вечеринок и прочих массовых мероприятий», - говорится в сообщении Телеграм-канала.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else