четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Подборка книг, которые нужно прочитать осенью

Подборка книг, которые нужно прочитать осенью

Осенняя пора — время, когда не хочется выпускать книгу из рук. Ведь это так уютно: когда за окном прохладно и дождь, а ты можешь погрузиться в мир рассказа, укутавшись мягким пледом. О том, что почитать осенним днем, подскажет настроение. Кому-то в этот период года необходимы романтические переживания, другим — философские истории, а третьим — детективы.

Какие книги читать осенью? ТОП-10

Независимо от жанра, хочется, чтобы в руки попадали хорошие интересные издания. Наша подборка книг на осень позволит познакомиться с современной классикой, в которой затрагиваются старые добрые темы и извечные вопросы поколений:

  • «ТрансАтлантика» Колума Маккэнна. Прямолинейная проза от ирландского писателя, ставшая мировым бестселлером. В центре романа — история о трансатлантических перелетах трех главных героев.
  • «Ночь, когда Оливия упала» Кристины Макдональд. Сюжет книги выстраивается вокруг непростых отношений дочери с матерью.
  • «Войны, которые я видела» Гертруды Стайн. Размышления писательницы о Второй мировой войне, подкрепляемые воспоминаниями от пребывания в оккупированной Франции.
  • «Книжная жизнь Нины Хилл» Эбби Ваксман. История о девушке-интроверте, которую жизнь заставляет не только общаться с большим количеством людей в виде клиентов магазина, но и знакомиться с внезапно появившимися родственниками.
  • «Женщина на лестнице» Бернхарда Шлинка. Книга немецкого автора, затрагивающая вопросы закона и права. Сюжет развивается вокруг представителя юриспруденции, попавшего в сети любовной интриги.
  • «Безопасное место» Анны Давнз. Захватывающий рассказ о девушке Эмили, которой предстоит раскрыть тайну семьи Денни — своего работодателя.
  • «Собиратель ракушек» Энтони Дорра. Серия из восьми фантастических новелл от американского писателя о любви и потерях, смысле жизни и взаимопонимании, человеческих прихотях и творческом начале.
  • «Лестница Якова» Людмилы Улицкой. Книга основана на реальной переписке членов семьи автора, которая происходила в 20 веке. Главная героиня занимается изучением архивов, чтобы узнать и проанализировать свою судьбу и ее родных.
  • «Десять тысяч дверей» Аликс Е. Харроу. История о девушке с даром осуществлять написанное на бумаге.
  • «Искатель» Таны Френч. Детектив от ирландской писательницы об отставном полицейском.

Где читать книги?

Среди мировой литературы есть много экземпляров, подходящих для раздумий и приятного досуга. Ознакомиться с интересными историями вам поможет подборка книг от авторов Folga`, где представлены разноплановые издания.

Холодные вечера — хороший повод остаться дома и перечитать классику или окунуться в мир современной литературы. Необычные истории дают основу для размышлений и помогают отдохнуть.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else