пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Перфоратор и его преимущества: какие параметры учитывать при покупке

Перфоратор и его преимущества: какие параметры учитывать при покупке

Любые строительные или ремонтные работы в доме всегда сопровождаются применением специального оборудования, приспособлений и инструментов, которые ускоряют рабочий процесс, во многом облегчают труд человека, повышают экономическую эффективность работ.

В зависимости от назначения и способа эксплуатации, различают две основных группы оборудования: промышленное строительное оборудование и ручные электрические или механические инструменты.

Оборудование промышленного назначения в основном используется бригадами на строительных площадках для выполнения строительных работ на высоте (металлические леса или вышки), погрузочно-разгрузочных работ (погрузчики, краны, электролебедки), сварочных работ (сварочные автоматы, инверторы, трансформаторы), для прокладки коммуникаций, лакокрасочных работ (краскопульты и краскораспылители) и т.д.

Ручные инструменты используются не только рабочими строительных компаний, но и широко применяются в быту для выполнения мелкого ремонта и других повседневных нужд в домашнем хозяйстве. В арсенале любого хозяина должны быть следующие инструменты:

- перфоратор, который можно использовать для сверления отверстий в бетоне, прокладки канавок под кабельные сети, мультификсации. При покупке перфоратора необходимо учитывать такие параметры, как мощность двигателя, частота удара, скорость вращения и т.д.;

- шуруповерт, применяемый для сверления на нетвердых материалах (гипсокартон, пластмасса, древесина), фиксации крепежа. Существует несколько модификаций шуруповертов: дрели-шуруповерты, аккумуляторные отвертки, гайковерты, среди которых инструменты подбирается в соответствии с потребностями;

- шлифовальная машинка, а в частности болгарка, которая используется шлифовки и зачистки поверхности, резки небольших труб, заточки инструментов. Различают сетевые, аккумуляторные, пневматические и бензиновые приборы. При выборе болгарки необходимо обращать внимание на диаметр диска, мощность, вес инструмента, частоту оборотов, система защиты и т.д.  

Ручные инструменты очень удобны и просты в эксплуатации, но в то же время позволяют значительно ускорить ремонтный процесс, облегчить выполнение мелких работ не только по дому, но и на даче или в гараже, главное учитывать все технические параметры и характеристики, а также предназначение инструмента.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else