четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Аппарат КТ: высокоточный результат и диагностирование

Аппарат КТ: высокоточный результат и диагностирование

Несмотря на то, что современная медицина подвергается критике, есть несомненные плюсы в развитии технологий, наработок и опыта, который украинские специалисты могут получать по всему миру и применять в родной стране.

В прошлом веке для диагностики структуры тела человека использовали компьютерные томографы, а для управления применяли ламповые ЭВМ. Но эта техника не позволяла получать снимки высокого качества, что затрудняло постановку диагноза.

Нынешний аппарат КТ (компьютерная томография) дает возможность четко увидеть нужный  «срез» человеческого тела и при этом пациент не подвергается значительным физическим воздействием. Николай Пирогов первым смог получить срезы замороженных тел. Но для выявления патологии такое обследование было неэффективным.

Важный инструмент для компьютерной томографии на сегодняшний день - это компьютерный томограф. Его можно приобрести в Интернет-магазине «EUROMED».

Для чего делают КТ

Показания самые разные. Они делятся на 4 группы:

1. Диагностика  по экстренным показаниям с подозрениями на травмы. Также при нарушении кровообращения в головном мозге, инсультах, ишемии. Сама процедура длится не более десяти минут и позволяет получить точные данные.

2. КТ делается пациентам, у которых обнаружены патологические изменения с помощью других методов.  

3.Направляются пациенты для выявления либо исключения патологических изменений, которые диагностированы ранее классическими методами.

4. В четвертую группу входит скрининговая и профилактическая диагностика. Эффективность исследований в несколько раз превышает лучевую нагрузку.

КТ дает высокий результат точности. В магазине EUROMED можно купить томограф по приемлемой стоимости. При этом эффективность данных будет точна 100 процентам. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else