четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Помазок для бритья: особенности выбора

Помазок для бритья: особенности выбора

Качество бритья напрямую зависит от помазка, поэтому такой аксессуар для ежедневной процедуры необходимо выбирать тщательно. Сделать это можно, просмотрев каталог на сайте https://dovo.com.ua/pomazki/, где представлены различные модели помазков, отличающиеся щетиной, основанием и формой ручки.

Структура и функции помазка

Подобный аксессуар необходим не только для нанесения средства для бритья на лицо. Еще одной функциональным предназначением является получение пены из специального крема или мыла. Кроме того, помазок помогает готовить щетину к прямому контакту с лезвием.

Качественный инструмент помогает контролировать основные характеристики пены – баланс воды и воздуха. Если правильно взбивать мыло или крем, то можно устранить из полученной пены лишний воздух. Это обеспечивает прочную и качественную работу инструмента, воды и мыла.

Помазок состоит из натурального или искусственного ворса и ручки. Ворс или щетина создается из узла, который производители убирают в ручку, основания и купола. Последняя деталь отличается длиной, шириной, типом и плотностью ворса.

Покупая помазок, необходимо уделять особое внимание плотности узла, что зависит от количества используемой щетины. Чем будет узел плотнее, тем будет выше способность помазка держать пену. Если у кисти плотные узлы, то они намного лучше массажируют лицо и способствуют эффективному отшелушиванию отмерших клеток верхнего слоя кожи.

Ворсинки внизу узла должны располагаться на одном уровне. Если это не так, то кисть станет быстро «лысеть».

На упаковке производители указывают такие характеристики помазка, как:

  • Лофт – расстояние от верхней части ручки до кончиков щетины.
  • Общая длина кисти.
  • Диаметр узла.
  • Форма купола также важна, как и материал щетины, и качество узла. Лучшими считаются купола, сделанные в форме лампочки или веера.

Ворс имеет значение

Любители качественной продукции ценят помазки с натуральной щетиной, которые делают из барсука или кабана. В продаже встречаются изделия из конского волоса.

Недорогим вариантом являются помазки с ворсом из шерсти кабана, но они много съедают мыла/крема, а также не очень хорошо образуют пену. Зато они дешевле, обладают свойствами массажа, отшелушивания, приподнимания щетины.

Помазки из меха барсука быстро взбивают пену, долго служат, не вызывают дискомфорт при нанесении пены, что важно для мужчин с чувствительной кожей.

Намного реже в продаже встречаются помазки из конского волоса. По качеству находится между инструментами с ворсом из кабана и барсука.

Можно найти в продаже помазки из смешанной щетины, а также из синтетической шерсти. Если раньше такой материал создавали из пластика, то сейчас используют фибру, которая служит очень долго, моментально высыхает и не боится влаги.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else