суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Что легче сдать TOEFL или IELTS

Что легче сдать TOEFL или IELTS

TOEFL или IELTS — два из списка самых популярных международных экзаменов. Успешное прохождение любого из них может открыть вам путь к учёбе, работе или жизни за рубежом. Никто ведь не станет верить вашим словам о том, насколько хорош ваш английский, нужно будет предоставить сертификат с положительными результатами сдачи одного из их. Какой именно из них выбрать? Отличаются ли они по сложности? Как принять это решение?

Похожи или отличаются?

И TOEFL, и IELTS проверяют ваше владение четырьмя основными навыками английского языка: чтение, письмо, говорение и аудирование. Каждый из них проверяется специально посвященным этому навыку блоком. Что касается различий, то:

В блоке Speaking в IELTS вы общаетесь с реальным человеком, а в TOEFL просто записываете свои ответы компьютеру. При этом:

  • в TOEFL вам будет дано 20 минут, за которые нужно ответить на 6 вопросов: два повседневных, два по тексту или прослушанному разговору и еще два по анализу и обобщению услышанного;
  • в IELTS вам будет дано 15 минут, за которые нужно выполнить 3 задания: рассказать о повседневной жизни, на ходу подготовить и рассказать монолог на заданную тему и в конце ответить на дополнительный вопрос по этой теме;

В блоке Writing IELTS пишут вручную на бумажном листе (качество почерка — важно!), а в TOEFL – печатают на компьютере, при этом:

  • в TOEFL вам нужно будет прочесть текст и прослушать лекцию по теме, а затем написать короткое сочинение-ответ на поставленный вопрос, а также написать эссе по заданной теме академического направления;
  • в IELTS вам будет дано 60 минут, за которые нужно написать короткое эссе с описанием данной таблицы, карты, процесса или диаграммы, письмо и эссе по заданной теме академического направления;
  • в блоке Reading IELTS вам будет дано час времени, три отрывка и разноплановые задания по ним; в TOEFL вам будет дано 3-5 отрывков, на каждый из которых приходится по 20 минут. В заданиях к текстам нужно выбрать правильный вариант;
  • в блоке Listening IELTS вы можете отвечать на разнообразные вопросы по прослушанному в процессе прослушивания; в TOEFL же нужно слушать и конспектировать, потому что а) запись может быть от 40 до 60 минут по продолжительности, б) запись может быть любой околоучебной тематики и в) заданиями вы будете заниматься после прослушивания.

Так что эти два экзамена схожи только общим направлением и способом тестирования, отличий же между ними намного больше.

Как выбрать?

Если для вас есть принципиальная разница сдачи устного экзамена человеку или машине, то выбирайте по этому критерию. Однако есть и другие, более объективные вопросы, которые можно задать себе, чтобы определиться:

  • Какой из этих тестов принимают в стране, куда я хочу поехать?
  • Достаточно ли мне общей лексики, или нужна академическая?
  • Какой сертификат принимают на моем желаемом месте работы или учёбы?
  • Планирую ли я разворачивать активную деятельность в академической сфере?
  • Насколько хорошо прокачаны мои говорение, письмо и чтение? Если хорошо, то это балл для IELTS.
  • Насколько быстро и чётко я печатаю? Сдавать TOEFL лучше тем, кто печатает быстро и вслепую.
  • Нужен ли мне английский просто для общения или для каких-то других целей?
  • Как я отношусь к разному формату тестирования внезапным переменам вопросов и заданий?

Ответы на эти вопросы помогут вам определиться с тем, какой международный экзамен сдавать.

Что легче?

Тут однозначного ответа нет. Люди разные, экзамен разные, цели разные, способности и уровни прокачки навыков разные, поэтому лучше поставить вопрос по-другому: какой сертификат поможет мне достичь моих целей?

Вне зависимости от ответа, не стоит приходить на экзамен без подготовки. Начинать готовиться лучше за полгода, а если ваш английский оставляет желать лучшего – и того раньше. Если вам нужна помощь — обратитесь к профессионалам, в https://cambridge.ua/corporate/ это лучшие курсы для ваших сотрудников! Тренируйтесь выполнять задания, похожие на те, что будут на экзамене, тогда вы будете чувствовать себя увереннее.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else