суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Конец эпохи: глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко родом из Горловки подал в отставку

Конец эпохи: глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко родом из Горловки подал в отставку

Горловчанин Андрей Крищенко, занимавший с 2015 года должность  начальника Главного управления Национальной полиции Киева,  подал в отставку. 

По информации украинских изданий, он  написал рапорт об увольнении. Но официально информация не подтверждена.

Напомним, Крищенко в 2014 году несколько месяцев возглавлял городское управление милиции. Его имя стало известно после штурма здания городской милиции. Вместе с заместителем, горловчанином Германом Приступой во время захвата здания они не позволили сепаратистам, установить над ним российский флаг. Впоследствии он был избит участниками штурма.

Президент Украины Петр Порошенко наградил Крищенко орденом "За мужество" ІІІ степени.

С июля по декабрь 2014 года Крищенко исполнял обязанности председателя Славянской райгосадминистрации, возглавлял управление по борьбе с организованной преступностью милиции Донецкой области. В апреле 2015 года назначен начальником харьковского городского управления милиции.

13 июля Арсен Аваков, возглавлявший МВД с февраля 2014 года, подал заявление об отставке с должности. 15 июля Верховная Рада Украины приняла заявление Авакова об отставке и уволила его. 

За время пребывания на этом посту у Крищенко появилась в столице квартира в 105,5 кв. м. Эти данные  указаны в  декларации за 2019 год.

Его жена, Елена Крищенко, тоже горловчанка. У нее в собственности две квартиры в Донецкой области по 66,78 кв. м. и 36,97 кв. м.  Ей принадлежит также люксовый автомобиль Mercedes-Benz GLA-Class 200. Приобретенная в прошлом году в Киеве квартира у Крищенко находится в совместной собственности с его дочерью. В декларации заявлено, что она занимается предпринимательством.

В  декларации Крищенко отмечены дорогостоящие покупки и предметы роскоши: норковая шуба, коллекция старинных монет, кольцо с бриллиантом, золотая подвеска с бриллиантом, золотая цепочка, коллекция редких марок, коллекция старинных книг.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else