четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

ТикТок - мегапопулярное мобильное приложение

ТикТок - мегапопулярное мобильное приложение

ТикТок - очень популярная социальная сеть, разработанная в 2016 году в Китае, которая дает возможности снимать и размещать 15-секундные музыкальные ролики, проводить прямые эфиры и вести переписку. Этот сервис очень быстро приобрел мегапопулярность в Китае, и стремительно захватывают лидирующие позиции среди социальных сетей в других странах.

Что представляет из себя Тик Ток?

Эта видеоплатформа сейчас доступна на 75 языках, в ней зарегистрировано более 1 млн. пользователей. В 2020 году Тик Ток захватил уже внимание пользователей из 124 стран.

Чтобы зарегистрироваться в этой соцсети, нужно скачать приложение на мобильное устройство. На странице пользователь видит всего несколько кнопок, что позволяет очень быстро освоиться как работает приложение. Подавляющее большинство пользователей Тик Тока молодежь в возрасте от 16 до 24 лет. В России Тик-Ток появился в 2018 году, сразу стал популярным среди молодежи. Уже в 2019 году занимал третье место по популярности среди соцсетей. В настоящее время это самое скачиваемое приложение в мире.

В Тик Токе размещают ролики как самостоятельные пользователи, так и компании, продвигающие свой товар или услуги. Существуют также и множество сервисов, помогающих раскрутке в ТикТоке, наращивании числа подписчиков (как например, на странице этого ресурса).

Как пользоваться приложением?

После скачивания приложения на мобильное устройство будет не только просмотр роликов других пользователей, но возможность снимать, редактировать, улучшать, монтировать, озвучивать свои ролики. Тик Ток предлагает бесплатно наложить на свой ролик музыку.

На понравившихся пользователей можно подписаться, чтобы отслеживать новые ролики. Пользователи имеют возможность воспользоваться многочисленными масками и фильтрами, что несомненно делает качество изображения лучше и влияет на количество просмотров.

При желании можно настроить приватность у своего аккаунт, сделав его видимым для ограниченного круга пользователей. В приложении предусмотрена функция пожаловаться на нежелательный контент.

Чтобы снять видео, необходимо нажать на "+", расположенный в центре нижней части экрана.

Почему Тик Ток так популярен?

Прежде всего популярность обусловлена простотой в использовании приложения. Интерфейс не загромождён ничем лишним, 3 кнопки внизу экрана и справа. Даже самый не продвинутый пользователь техники и соцсетей сможет выбрать маску, фильтр, снять ролик и наложить музыку. Контент получается очень неплохого качества.

Алгоритмы Тик Тока добавляют в рекомендации не только ролики известных людей и раскрученных аккаунтов, но и обычных людей. Это позволяет простому человеку, снимающего качественный контент на актуальные темы, быстро стать популярным.

Контент приложения в основном лёгкий, ненавязчивый, смешной, понятный большому количеству людей. Наибольшей популярностью пользуются смешные скетчи о повседневной жизни, наиболее актуальных проблемах, с которыми сталкиваются люди в повседневной жизни. Можно встретить в Тик Токе много челленджей: спортивных, танцевальных и социальных. Каждый пользователь, сняв свой ролик на заданную тему и поставив заданный хэштег, может почувствовать себя частью большого сообщества. Встречается изрядное количество вирусного и провокационного контента.

Фишка Тик Тока - можно снимать совместные ролики.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else