среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Системы VRF – технология для отопления, вентиляции и кондиционирования

Системы VRF – технология для отопления, вентиляции и кондиционирования

Вы подумываете о замене кондиционера? Если да, то вам следует познакомиться с новой технологией обработки воздуха на рынке, которая известна как система VRF (переменный поток хладагента). Она считается наиболее значительным и новейшим продуктом, обеспечивающим максимальный комфорт при минимальных затратах. Системы VRF были наиболее предпочтительным оборудованием в Японии, Китае, Европе и США. Постепенно они были адаптированы и для других частей света.

Что такое системы VRF и почему их следует выбирать?

Системы VRF похожи на традиционные системы кондиционирования воздуха. Их работа основана на циркуляции хладагента по внутренним фанкойлам и наружным конденсаторным агрегатам для обработки воздуха.

Климатические установки VRF способны обеспечивать двойные операции, т.е. обогрев и охлаждение разных помещений одновременно. Кроме того, эти системы очень энергоэффективны, поскольку компрессор с регулируемой скоростью работает в соответствии с потребностями текущих условий. И последнее, но не менее важное: в них используются несколько внутренних блоков, которые подсоединяются к единому внешнему. Модули работают абсолютно бесшумно и могут управляться индивидуально.

Область применения

В городах, где счета за электричество достаточно высоки, а помещения дорогие, люди в жилых районах и владельцы бизнеса предпочитают системы VRF другим климатическим устройствам.

Агрегаты VRF идеально подходят для следующих объектов:

  • рестораны;
  • офисы;
  • розничные магазины;
  • жилые районы (роскошные апартаменты и таунхаусы);
  • помещения, требующие индивидуального обогрева и охлаждения в нескольких зонах.

Основные преимущества

Экономичность

Системы VRF обладают высокой энергоэффективностью благодаря особой конструкции. Они предназначены для обеспечения заданного количества охлаждения, необходимого помещению в определенных условиях. Благодаря этому системы работают с меньшей производительностью и приводят к меньшему потреблению энергии.

Многофункциональность

Системы VRF могут одновременно обеспечивать обогрев и охлаждение в разных помещениях. Этот процесс происходит за счет улавливания остаточного тепла от процесса охлаждения и последующего его перенаправления в области, требующие обогрева. Здесь вы можете выбрать то, что лучше всего подходит вам и вашим требованиям.

Контролируемый комфорт

Компрессоры систем VRF способны достаточно точно определять требования каждой зоны и обеспечивать их хладагентом. При этом все области вашего пространства постоянно обрабатываются и имеют контролируемую влажность.

Компактный размер

Системы VRF намного меньше по размеру по сравнению с традиционными системами. Эти системы компактны из-за небольших воздухообрабатывающих устройств и отсутствия воздуховодов. При этом блок не займет много места на стене или потолке.

Долговечность

Системы VRF имеют меньшее время простоя, поскольку они работают не постоянно, а только при необходимости или иногда в условиях частичной нагрузки. Вы всегда будете чувствовать себя комфортно дома или на рабочем месте.

Приятная эксплуатация

Внутренние модули VRF-систем меньше по размеру, а шумный конденсаторный блок находится снаружи, из-за чего эти системы довольно бесшумны.

О чем следует помнить при выборе системы VRF?

Стоимость

По сравнению с традиционной системой кондиционирования воздуха системы VRF немного дороже. Но помните, что эти системы могут окупить ваши расходы за счет меньших счетов за электроэнергию и меньшего количества поломок.

Требуется квалифицированный персонал

При установке систем VRF подумайте о том, кто имеет достаточно опыта в установке систем VRF. Если вы выберете того, кто не очень осведомлен, вы получите посредственную установку. Кроме того, вам придется исправлять ситуацию, заплатив больше за ту же услугу, которую оказывает эксперт.

Техническое обслуживание обязательно

Вы должны убедиться, что система VRF регулярно обслуживается надлежащим образом. Обратитесь к специалисту по осмотру и техническому обслуживанию, так как он достаточно квалифицирован, чтобы спроектировать обслуживание вашей системы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else