четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Аутстаффинг персонала: изучаем вопрос

Аутстаффинг персонала: изучаем вопрос

Для того, чтобы всегда оставаться конкурентоспособным и приумножать свои доходы, любая компания либо предприятие нуждается в квалифицированном персонале. Сейчас, чтобы заполучить опытного сотрудника в свою команду, не обязательно брать его в штат, на постоянную работу. Можно обратиться в специализированную компанию, оказывающую услуги по подбору персонала, например, услуги аутстаффинга, аутсорсинга, массового подбора персонала, подбора временного персонала и т.д.

Вот аутсорсинговая компания, оказывая весь комплекс услуг по работе с персоналом, позволяет руководителю фокусироваться на основном направлении своей деятельности, а специалисты, опираясь на опыт и авторские методики, помогут решить все задачи, связанные с регулированием трудовых отношений, координированию работы кадров.

Так что же такое аутстаффинг? Если говорить на простом языке – это вывод персонала за пределы штата компании, когда официальным работодателем является уже компания – провайдер. Данная услуга актуальна при сезонной работе, для замены временно отсутствующего сотрудника, при работе над разовыми проектами, при увеличении объема работ, в случае расширения бизнеса, в общем, когда наем временного персонала выгоднее, чем держать непрофильного сотрудника в штате на постоянной основе.

Использование аутстаффинга имеет ряд преимуществ для компании: отсутствие трудовых споров, ведь работник заключает трудовой договор с компанией-провайдером; упрощение работы с кадрами; исключение всех финансовых операций с сотрудником (заработную плату, компенсацию, налоговые отчисления, соцсборы рассчитывает и выплачивает аутстаффер).

Также многие компании, занимающиеся аутстаффингом, оказывают услуги по аутсорсингу. В чем разница между двумя этими процессами?

Аутсорсинг от Smart Solutions– это поиск персонала для компании по заданным ею критериям.  Данная услуга значительно понижает затраты, связанные с поиском и    оформлением сотрудников. Источниками поиска являются социальные каналы, поиск по рекомендациям, собственная база данных.  В своей работе аутсорсинговая компания выполняет предварительную оценку кандидата на вакантную должность, используя такие инструменты, как интервью по компетенции, кейс-интервью, сбор рекомендаций и т.д. 

Обращение в профессиональную рекрутинговую компанию позволит получить приток квалифицированных сотрудников, но при этом максимально сэкономить время, ресурсы и финансы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else