четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности использования топпингов и сиропов в HoReCa

Особенности использования топпингов и сиропов в HoReCa

Подача десертов и напитков должна быть в первую очередь эстетической. Чем шире ассортимент кофейных, алкогольных и безалкогольных коктейлей, вкусной выпечки и десертов вы сможете предложить клиентам, тем больше новых посетителей будет ежедневно заходить в ваше заведение. А чтобы напитки и десерты были вкуснее и имели эстетичный вид, стоит добавлять в них сиропы и топпинги. Расскажем подробнее об этой продукции, ее видах и особенностях применения в HoReCa.

Топпинги

Топпинги – это сладкие добавки, которые имеют густую структуру и насыщенный вкус и аромат. В сфере HoReCa покупают топпинги оптом для украшения десертов (мороженого, сливок, блинов) и выпечки. Например, вы можете купить джем для десертов, а можете использовать как альтернативу сладкий топпинг. Также топпингами можно наносить надписи и рисунки на молочную пенку, если в меню вашего заведения есть кофейные напитки. Такая продукция продается в специальных банках с дозаторами, чтобы кондитерам и бариста было максимально удобно использовать эти сладкие соусы.

Производители предлагают топпинги с различными вкусами:

  • ореховые: фундук, миндаль, фисташка и др.
  • десертные: шоколад, карамель, ваниль и др.;
  • ягодные: малина, клубника, вишня и т.д.;
  • фруктовые: банан, персик, ананас, апельсин, киви и т.п.

Чтобы купить топпинг хорошего качества, обращайте внимание на состав и консистенцию продукта. Хорошо, если в составе есть натуральные ингредиенты – сок, натуральные красители. Консистенция топпингов должна быть густой, и отнюдь не жидкой. Хранить топпинги рекомендуется при температуре до +10 °С в течение 12-ти месяцев.

Сиропы

В сфере HoReCa также очень популярны сиропы к кофе и десертам. Они отличаются от топпингов своей структурой: сиропы имеют более жидкую консистенцию.

Сиропы используются для различных целей:

  • их добавляют в кофейные напитки;
  • ими пропитывают бисквиты, коржи для тортов;
  • их добавляют при приготовлении крема для тортов;
  • они удачно сочетаются с алкогольными и безалкогольными коктейлями, милк-шейками и т.п.

Перед тем, как купить сиропы для кофе оптом, стоит определиться со вкусами. Производители предлагают широкий ассортимент сиропов, в том числе с ореховыми, ягодными, десертными вкусами.

Также у некоторых производителей, в том числе и в компании «Агропереработка» есть сиропы, специально предназначенные для добавления в коктейли, в том числе с такими вкусами:

  • глинтвейн;
  • блю кюрасао;
  • сливочный ликер;
  • амаретто;
  • мохито;
  • пина колада;
  • ап шприц и др.

Кондитерам и бариста всегда очень удобно иметь под рукой широкий набор сиропов, ведь с их помощью можно сделать десерты и напитки гораздо вкуснее.

Покупая сиропы оптом, позаботьтесь об их правильном хранении. Такую продукцию нужно хранить при температуре +10…+30 °С и следить, чтобы на баночки не попадали прямые солнечные лучи. В таком случае вы сможете хранить продукцию 1,5 года. Хотя наверняка вы используете ее намного раньше, ведь сладкие сиропы, как и кондитерские начинки, очень часто используются кондитерами и бариста.

Поэтому, выбирая продукцию для HoReCa, обращайте внимание не только на производителя, но и на ассортимент продукции и ее качество, а также на ее состав и консистенцию. Качественная продукция сможет лучше дополнить любой десерт или напиток. Поэтому заботьтесь о здоровье своих клиентов и выбирайте качественные сиропы и топпинги!

© Мирафокс™ 2008 — 2021.

Пользовательское соглашение

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else