вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Группировка "ДНР" не отменит смертную казнь, как это сделали в РФ

Группировка "ДНР" не отменит смертную казнь, как это сделали в РФ

Власти группировки «ДНР» не собираются отменять смертную казнь. Хотя в России, законы которой они копируют, на высшую меру наказания наложен мораторий.

О таком решении сообщила "депутат Народного Совета ДНР", "председатель комитета по уголовному и административному законодательству" Елена Шишкина.

"Очень тяжело сидеть и рассуждать о том, нужна она или не нужна (смертная казнь, когда в твою семью не пришла беда, когда не твои близкие и не ты потерпевшие по уголовному делу, когда ты не видел вот тех ужасов, которые творят украинские вооруженные формирования на территории нашей "республики". Пока существует вооруженная агрессия, пока существует военное время, пока у нас есть высокая общественная опасность преступлений против большого количества населения, а этом все жители "ДНР"... Мое личное мнение как человека - да, смертная казнь нужна. Вопрос отмены смертной казни не рассматривается", - написала в соцсети Шишкина.

В «ДНР» возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тореза, который взорвал гранату в квартире. Погиб его сын. А мужчине грозит смертная казнь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else