суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Свидетельство о смерти в "ДНР": вот процедура его повторного получения в случае утери

Свидетельство о смерти в "ДНР": вот процедура его повторного получения в случае утери

В юстиции самопровозглашенной «ДНР» рассказали о процедуре восстановления  утерянного свидетельства о смерти. И уточнили, кому такой документ выдадут.

Повторное свидетельство о смерти надо получать в местном территориальном отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и в отделе ЗАГС на основании записи акта гражданского состояния, если оригинал свидетельства был украден, потерян, поврежден или уничтожен. Об этом сказали в местном министерстве юстиции.

Человек, обратившийся за документом, должен заполнить бланк заявления, заплатить пошлину и платные услуги отдела ЗАГС.

Свидетельство  повторно выдается второму из супругов, детям, в том числе усыновленным, и их законным представителям, близким родственникам умершего (братьям и сестрам, внукам, дедушке и бабушке как со стороны отца, так и со стороны матери). Документ могут получить наследники по закону или завещанию, опекуны и попечители людей, имеющих право на получение такого свидетельства.

Также свидетельство получит представитель человека, имеющий право на получение этого свидетельства, в случае документального подтверждения его полномочий. Кроме этого, должен быть предъявлен документ, подтверждающий право доверителя на получение повторного свидетельства о смерти.

Жителям, которым исполнилось 16 лет, свидетельство выдадут при наличии паспорта или паспортного документа.

«На заявлении о повторной выдаче свидетельства о смерти сотрудники отдела ЗАГС указывают данные документов, подтверждающих родственные отношения заявителя с умершим или право на наследование», - сказано в сообщении пресс-службы юстиции.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else