вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

На горловском молокозаводе повысили зарплаты в 1,5 раза. Вот их оклады

На горловском молокозаводе повысили зарплаты в 1,5 раза. Вот их оклады

На горловском молокозаводе "Горняк", (до оккупации это предприятие называлось ТМ «Геркулес"), сотрудникам повысили зарплаты. 

Об этом сообщил журналист Никита Синицин.

Сами работники рады такому событию и даже несмотря на то, что убрали надбавки, плата за труд выросла.

«На горловском молокозаводе «Горняк" праздник - им подняли оклады, по некоторым позициям сразу в 1,5 раза. Правда сняли некоторые надбавки, но все же по словам источника, зарплата у них в целом выросла. Если учесть что это нынешние хозяева черной металлургии и угольной отрасли, что почти угробил Внешторгсервис, появляется надежда что рабочим этих отраслей таки будут платить», - выразил надежду журналист.

Горловчане в поисках работы, в основном, отправляются на заработки в Россию. В городе много объявлений о наборе сотрудников в строительные бригады, на сбор урожая и т.д. Есть возможность устроиться и работать вахтовым методом. 

Тем не менее, в социальных сетях часто встречаются обсуждения, где жители города сообщают о невыплатах зарплат после отработанного периода в РФ.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else