суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Имплантация зубов: что нужно знать об этом процессе

Имплантация зубов: что нужно знать об этом процессе

В течении жизни редко кому удается сохранить здоровыми и крепкими зубы.

Причин и объяснений немало: это и некачественная продукция промышленного производства, и вода с примесями тяжелых металлов и не благополучная окружающая среда.  Поэтому человеку приходится сталкиваться с зубной болью и даже терять зубы.

Но к счастью современная стоматология не стоит на одном месте. В современном мире медицина в целом шагнула вперед и предлагает отличные решения для возникающих проблем со здоровьем, и в частности для того, чтобы каждый мог позволить сохранить белоснежную улыбку и не стесняться своих зубов.

Если речь идет об имплантации, то это технология позволяет протезировать и восстанавливать зубы, не нанося вреда близрасположенным зубам.

В Днепре медицинский стоматологический центр ameldental.com/ специализируется на данном направлении и успешно внедряет наработанный опыт и практику, возвращая пациентам уверенность  в себе.  

Если еще несколько лет назад стоматологи могли предложить лишь мостовые конструкции вместо природных зубов, то сейчас их сменили импланты, которые почти не имеют противопоказаний.

Как отмечают медики, единственное препятствие в этой процедуре может стать атрофия костной ткани. Но и здесь есть решение: на выручку придет костная пластика.

Рассказываем о стоматологической и имплантологии

Зубы человека разрушаются в результате образовавшегося кариеса, травмы или других болезней и воспалений. Поэтому приходится идти к хирургам для удаления зубов. Отсутствие одного зуба непременно закончится  расшатыванием или смещением соседних зубов, на них повысится нагрузка, произойдет атрофия костной ткани. К сожалению процесс нельзя остановить до тех пор, пока в зубном ряду не восстановятся  предусмотренные природой биологические единицы. Именно в таких случаях стоматологи предлагают провести имплантацию зуба.

В чем заключается  имплантация

Отмечается сложность процесса.  В челюстную кость вживляют титановый  имплант. Он заменяет естественный корень зуба и становится надежной основой для абатмента с коронкой. Они и станут полноценной заменой утраченному зубу.

Из чего состоят зубные импланты:

  • Имплантант зуба - это гипоаллергенный сплав, вкручивается в челюсть и становится заменой корню зуба.
  • Абатмент - это проще говоря опора между между имплантом и коронкой. Изготавливается из титана или циркона.
  • Коронка является  ортопедической частью. Она имитирует зуб. Выполняется  из керамики или полимерного материала, он надевается на абатмент.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else