суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Выращивание моркови

Выращивание моркови

В нашей стране морковь является популярной культурой, а потому ее выращивают повсеместно. К тому же сделать это не так сложно - с этой работой справится даже начинающий агроном.

Главное - выбрать качественные семена моркови и подобрать для себя подходящий сорт растения. А еще важно придерживаться простых, но важных правил выращивания, и тогда вы обязательно получите не только красивые грядки с ажурными растениями, но и богатый урожай.

Как вырастить морковь?

Морковь используется для приготовления разных блюд - первых и горячих. Также ее часто добавляют в десерты, в витаминные салаты. А потому без моркови не обходится ни одна хозяйка в нашей стране.

Чтобы вырастить культуру, необходимо придерживаться следующих правил:

● морковь очень любит солнечный свет, а потому выбирайте для нее самые светлые и теплые участки;

● каждый год для моркови нужно выбирать разные участки. Также ее не нужно высаживать туда, где до этого росли сельдерей, пастернак, петрушка или укроп;

● от того, когда именно вы посеете морковь, будет зависеть и ее урожайность. Ведь даже под укрывным материалом она может вымерзнуть. Сажать нужно тогда, когда верхний слой земли хорошо прогреется;

● семена предварительно нужно подготовить. Для начала их заливают теплой водой и оставляют на 10 часов - все «пустые» семена за это время всплывут, и их нужно убрать. После этого их нужно поместить во влажную ткань, где они спустя пару дней начнут прорастать. Не стоит семена глубоко заделывать в землю - они могут и вовсе не прорасти.

Важно обеспечить моркови должный уход. Важно регулярно и своевременно уничтожать сорные травы, которые негативно влияют на урожайность культуры. Вам необходимо будет постоянно рыхлить землю, причем первый раз это делается еще до момента, когда взойдут семена. Если почва превратится в плотную корку, плоды будут кривыми и потеряют свои вкусовые качества.

После того, как появятся всходы, их нужно проредить, чтобы растениям было не тесно. Первый раз проредить нужно, когда у всходов будет по два настоящих листика, а второй - когда появится две пары листиков.

Чтобы плоды были сочными и сладкими, особое внимание нужно уделить поливам. Сухая земля будет способствовать ухудшению вкусовых характеристик культуры. Причем поливать нужно регулярно и в течение всего сезона выращивания моркови.

Есть много сортов моркови, которые отличаются и вкусовыми качествами, и размерами плодов, и временем их созревания. Вы легко сможете выбрать подходящий для себя.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else