суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В самопровозглашенной "ДНР" не хватает шесть тысяч врачей

В самопровозглашенной "ДНР" не хватает шесть тысяч врачей

В городах, подконтрольных самопровозглашенной «ДНР», острый дефицит специалистов медицинской отрасли. По информации местного советника «республики» Ольги Долгошапко, не хватает больше шести тысяч врачей. 

 «Потребность есть во всех специальностях. Практически полностью укомплектованы только стоматологи и дерматовенерологи. Прежде всего, не хватает участковых терапевтов, анестезиологов-реаниматологов, врачей Скорой помощи. Также дефицит хирургов. Большая проблема с педиатрами», - сказала она.

Дефицит медперсонала особенно стал ощутим во время пандемии коронавируса COVID-19. Ранее главарь «ДНР» Денис Пушилин заявлял, что Горловка входит в тройку городов, где нехватка медиков составляет почти 50 процентов.

Также местный блогер сообщал, что мамы с детьми не могут попасть на прием к педиатрам.

В Горловке почти восстановлена детская поликлиника по улице Рудакова, оснащены кабинеты, здание полностью отремонтировано за счет средств международной организации «Красный Крест». Но одновременно с этим непонятно, где брать врачей для обслуживания детей города.

Пока известно, что в обновленном здании амбулатории приступят к оказанию медицинских услуг пять педиатров и четыре семейных врача.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else