пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Денис Пудрик: Поступления от Одесской таможни стали самыми высокими за последние 2 года

Денис Пудрик: Поступления от Одесской таможни стали самыми высокими за последние 2 года

Денис Пудрик, возглавивший работу Одесской таможни, сумел повысить показатели поступлений в бюджет до рекордного уровня за последние два года. В своем интервью издательству «РБК-Украины» бывший руководитель подразделения отметил, что поступления в сентябре-октябре превысили стандартные показатели в несколько раз и красноречиво доказали преимущества грамотного руководства таможенным подразделением.

21 октября 2020 года Пудрик Денис (https://novosti.net.ua/tomash-fialu-pudrik-denis-i-konstantin-bondarenko-biznes-zhaluetsya-na-ocheredi-na-tamozhne) был вынужден покинуть пост согласно приказу об увольнении. Однако даже два месяца, проведенные им на посту руководителя Одесского подразделения Таможни Украины, позволяют говорить о масштабе проделанной работы, благодаря которой поступления в бюджет увеличились на миллиарды гривень. Сегодня Денис Пудрик активно общается с прессой, обсуждая нюансы собственного увольнения и говоря о том, каких результатов ему удалось добиться за непродолжительный период на высокой должности.

Занимая должность руководителя Одесского подразделения, Пудрик сумел повысить таможенные поступления до уровня в 3,7 млрд гривень, что на 1,1 млрд гривень выше аналогичных результатов за август прошлого года. Кроме того, уровень в 3,7 млрд стал рекордным за 2020 год, наглядно доказав качество работы и профессионализм нового руководителя. В сентябре 2020 года объем бюджетных поступлений от таможенных сборов составил 3,8 млрд гривень, побив рекорд предыдущего месяца. Итого за весь третий квартал прошлого года в бюджет удалось направить на 2,5 млрд поступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. А первые результаты октября показали, что в начале четвертого квартала тенденция к росту объема поступлений денежных средств сохранится на прежнем высоком уровне.

Говоря о своем увольнении, Пудрик Денис отмечает, что по-прежнему уверен в правильности начатого курса и рассчитывает на справедливую оценку своих трудов на посту руководителя Одесского подразделения Таможни Украины. Сегодня он работает на должности заместителя, подчиняясь назначенному на главный пост Евгению Ентису. За 2020 год эта кадровая перестановка стала четвертой, вызывая понятные сомнения в справедливости принятых кадровых решений.

В трудовой биографии Дениса Пудрика – еще одно увольнение с поста руководителя Кировоградской таможни в 2015 году. По решению суда в марте 2020 года он был восстановлен в должности. До момента нового назначения в 2019 году Пудрик работал исполняющим обязанности проректора Национальной академии фискальной службы. Оценивая кадровые перестановки в Одесской таможне, политический эксперт Константин Бондаренко отметил, что назначение Пудрика на пост руководителя было очень невыгодным для потенциальных нарушителей таможенного законодательства страны.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else