пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

По Горловке гуляют фазаны (ФОТОФАКТ)

По Горловке гуляют фазаны (ФОТОФАКТ)

Городской блогер Егор Воронов опубликовал фотографию в социальных сетях гуляющего фазана. 

Птица замечена в районе железнодорожного вокзала.  

«Вот и не знаю, что сказать... Еду сегодня на железнодорожный вокзал "Горловка" (от проспекта Ленина "между мостами"). Не проехал и 200 метров, как посреди дороги появился фазан. И первое, что подумалось: "Насколько же тут активное автомобильное движение, что уже бегают фазаны".

Стало как-то одновременно грустно и смешно. Возрождение природы и фауна-то, конечно, хорошо. Но возле главного железнодорожного вокзала 250-тысячного города Донбасса. Вокзала, с которого чуть ли не начиналась сама 154-летняя Горловка», - написал блогер на личных страницах соцсетей.

Напомним, после оккупации города в 2014 году железнодорожный вокзал почти прекратил осуществлять свои функции. Отсюда больше не ходят поезда. До 2014-го здесь было оживленное движение, поезда ходили не только по территории Украины, но были международные, в том числе ходили в Россию.  Боевики группировки "ДНР" запретили даже курсирование поездов в оккупированную часть Луганской области. Часть персонала железной дороги осталась, но они занимаются обслуживание территории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что происходит на ж/д станции "Горловка": сотрудников заставляют мыть туалеты и продавать пирожки

Местный блогер Валерий показывал состоянии горловских железнодорожных станций: Байрак, Никитовка, Горловка. Его видео набрало более пяти тысяч просмотров, но через время автор его удалил. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else