вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский “Донбасс”: что известно о футбольном клубе и кто его тренирует

Горловский “Донбасс”: что известно о футбольном клубе и кто его тренирует

В премьер-лиге “ДНР” Горловку представляет ФК “Донбасс”, игроков которого тренируют Платон Свиридов (играющий тренер) и Александр Бурый. Ранее команду возглавлял Николай Крыкун, но он перед сезоном ушел в мини-футбол. 

Ранее в интервью Свиридов рассказывал, что будет  в качестве играющего тренера, а Бурый во время матчей руководит игрой команды со скамейки запасных. 

Этот тандем тренеров уже принес первую победу. Принимая на стадионе “Шахтер” ФК “Моспино” горловчане одержали победу со счетом 2:0, один из мячей забил играющий тренер Платон Свиридов. 

 

Команда нацеливается на “серебро” в премьер-лиге. “Честно говоря, за чемпионство хотелось бы побороться. Но по нашим играм с «Гвардейцам» вывод один – с ними очень сложно. На данный момент эта команда на голову всех сильней. А в призах – быть обязательно. Задача минимум – серебро. И постараемся составить конкуренцию «Гвардейцу», - заявлял ранее Свиридов. 

Турнирная таблица после 1-го тура 

Что известно о тренерах ФК "Донбасс" (Горловка)

Александру Бурому 37 лет, он воспитанник ДЮСШ “Спартак” (Горловка), затем тренировался в Донецком училище олимпийского резерва, выступал за молодежные составы “Шахтер” (Донецк), ПФК “Александрия”, ФК “Говерла” (Ужгород). С 2010 года вернулся в Горловку.

Платону Свиридову 34 года, он тоже воспитанник донецкого “Шахтера”. В 2007 году дебютировал за основу «Шахтёра» в Высшей лиге в матче против запорожского «Металлурга».

Зимой 2009 года перешёл в Выступал за «Феникс-Ильичёвец», криворожский «Кривбасс», ФК «Закарпатье», ФК «Крымтеплица». В сезоне 2013/14 выступал в Первой лиге Украины за «Авангард» (Краматорск). 29 декабря 2017 года дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ за участие в сборной “ДНР”.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else