суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Призывники непризнанной "ДНР" будут служить на базе Донецкого высшего командного училища

Призывники непризнанной "ДНР" будут служить на базе Донецкого высшего командного училища

С первого апреля текущего года «ДНР» объявила о первом призыве на воинскую службу.

Стало известно, где новобранцы будут проходить службу.

По информации с сайта главаря «ДНР» Дениса Пушилина, он поручил управлению народной милиции организовать прохождение службы призывниками на базе Донецкого общевойскового училища.

«Управлению Народной милиции Республики поручено организовать на базе Донецкого высшего общевойскового командного училища размещение, проживание призывников с обеспечением материально-техническими средствами и оборудованием, постановку на все виды довольствия, кроме денежного, охрану здоровья», - рассказали местные военные изданию «Комсомольская правда».

Представитель народной милиции республики Эдуард Басурин сделал заявление в связи с объявлением призыва на военную службу в «ДНР».

«Призывники будут проходить службу в подразделениях народной милиции ДНР, где основным видом их деятельности будет получение военно-учетной специальности, необходимых умений и навыков, которые позволят в дальнейшем поступить на службу в ряды силовых ведомств и других государственных органов Республики», — сказал он.

На службу призовут молодых людей от 1994 до 2003 годов рождения выносливых физически и психически, годных по здоровью. Их обеспечат довольствием.

По итогам шести месяцев призывникам выдадут военный билет с отметкой о прохождении военной службы "ДНР".

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else