четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Влажный корм для котов: в чем их преимущество

Влажный корм для котов: в чем их преимущество

Во все века животные жили рядом с человеком. Эта традиция поддерживается до сих пор. Городские жители, стремясь немного приобщить себя к естественной среде обитания, заводят четвероногих друзей. Для людей, проживающих в сельской местности, животные, скорее, выполняют роль не просто любимцев, а помощников. Коты ловят мышей, собаки охраняют жилье. И в том, и в другом случае необходимо заботиться о пушистых товарищах. Это касается и сбалансированного питания для поддержания хорошего здоровья и продления жизненного периода.

Выбираем корм для кошки

На прилавках магазинов, в специализированных зооточках https://goodzoo.com.ua/достаточно большой выбор консервов для котов. И здесь перед человеком стоит дилемма, как не ошибиться с выбором и здесь рассказывается на что обращать внимание перед покупкой.

Специалисты поддерживают желание владельцев четвероногих брать за основу питания влажные корма: они по праву относятся к более правильной еде. Такое питание содержит до 85 процентов воды и они хранятся в герметически упакованной емкости. В состав корма входят рыба и мясо с добавлением нескольких овощей, злаков. Затем следует термическая обработка.

Для питомца важно подобрать правильный корм, который будет ему подходить и снабжать организм необходимыми доя развития веществами. Составы корма разрабатываются исходя из возраста, породы и образа жизни любимца.

Для котят подойдут консервы-муссы, паштеты, в виде рубленого мяса в желе, соусе, бульоне. Такую тару легко открыть за счет наличия на баночке ножа-открывателя. Также мясные консервы данного вида могут содержаться в металлизированных пакетиках.

Еще одна особенность влажного корма - он более предпочтителен для кошек. Его преимущества в отличном переваривании в желудочке кота.

Какие бывают виды влажного корма

Как и другие категории кормов влажные могут предназначаться для котов, страдающих аллергиями, для беременных особей, для очень активных или наоборот ведущих спокойный образ жизни.

Корма различаются составом.

Также нужно учитывать возраст животного

До года влажный состав еды поможет укрепить защитные силы организма, поддержать развитие, в том числе и пищеварительной системы.

От одного года до семи лет  нужно покупать корм для взрослых котов. В этой категории  влажных кормов содержатся нужные питательные вещества. В зависимости от вкусовых предпочтений кота хозяин подберет консервы, начиная от кролика и заканчивая телятиной с овощами или рыбой со злаками.

От семи до 12 лет - категория зрелых особей. Рационы для них разрабатываются специально, учитывая возрастные изменения и потребности в энергии.

Для стареющих животных от 12 лет подойдут консервы с учетом преклонного возраста.

Отлично зарекомендовали себя корма премиум и супер-премиум класса. Кстати, лучше совмещать сухой и консервированный корм. Влажный корм удобен при использщовании: небольшие упаковки на 1-2 приема, и их удобно брать с собой в поезду. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else