суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" объявила о первом призыве на воинскую службу людей от 1994 до 2003 годов рождения

"ДНР" объявила о первом призыве на воинскую службу людей от 1994 до 2003 годов рождения

«ДНР" объявила первый призыв на воинскую службу.

Указ подписал главарь самопровозглашенной республики Денис Пушилин. В документе говорится, что на прохождение службы в народную милицию на шесть месяцев направят 200 человек из числа призывников.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2021 года призыв на военную службу граждан 1994-2003 годов рождения, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Законом Донецкой Народной Республики от 13 февраля 2015 года №08-IHC «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу», - сказано в указе.

Документ вступил в силу 25 марта.

Представитель народной милиции республики Эдуард Басурин сделал заявление в связи с объявлением призыва на военную службу в «ДНР».

«Призывники будут проходить службу в подразделениях народной милиции ДНР, где основным видом их деятельности будет получение военно-учетной специальности, необходимых умений и навыков, которые позволят в дальнейшем поступить на службу в ряды силовых ведомств и других государственных органов Республики», — сказал он.

На службу призовут молодых людей выносливых физически и психически, годных по здоровью.

Их обеспечат довольствием.

«По итогам шести месяцев призывникам будет выдан военный билет с отметкой о прохождении военной службы в рядах Народной милиции Донецкой Народной Республики, который будет свидетельствовать о выполнении воинской обязанности гражданина в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики», - добавил Басурин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else