четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В городских автобусах Горловки поднимается стоимость проезда на 4 рубля. Уже первого апреля

В городских автобусах Горловки поднимается стоимость проезда на 4 рубля. Уже первого апреля

В Горловке с первого апреля цена проезда в городских автобусах поднимется на 4 рубля

Такое повышение произошло во всех городах самопровозглашенной «ДНР». Перевозчики заявляли о нерентабельности такого бизнеса.

«Во исполнение Поручения Главы Донецкой Народной Республики от 23 марта 2021 года, письма Министерства транспорта Донецкой Народной Республики от 29 марта 2021 № 01.01-20/1708, согласно пункту 3 статьи 11 Закона Донецкой Народной Республики «Об автомобильном транспорте», руководствуясь подпунктом 3.3.2 пункта 3.3 раздела 3, пунктом 4.1 раздела 4 Положения об администрации города Горловка, утвержденного распоряжением главы администрации от 13 февраля 2015 г. № 1-р (с изменениями от 24 марта 2020 г. № 291-р) с 1 апреля 2021 г. повышается стоимость проезда городскими автобусными маршрутами общего пользования города Горловка на 4 российских рубля», - сказано на сайте местной администрации.

Но это не последнее повышение в нынешнем году. По предварительной информации, в октябре-ноябре цена проезда увеличится еще на столько же (сейчас - 10-11 рублей. )В трамваях и троллейбусах также ожидается повышение на 2 рубля.

Но горловчане, которые постоянно пользуются услугами городского транспорта, высказывают недовольство поведением водителей: они курят в салоне, иногда ведут себя хамски, нарекание вызывает о состояние автобусов: они старые и грязные.  Также в городах нет запчастей, которые поставлялись из Украины. Много водителей нашли работу в Украине и России.

Новость о том, что в «ДНР» повысятся тарифы на общественный транспорт, обсуждалась в соцсетях уже больше недели. Но только сейчас появилась официальная информация. Пока неизвестно, насколько подорожает проезд в троллейбусах и трамваях.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else