пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Преимущества гибридных велосипедов

Преимущества гибридных велосипедов

Многообразие современных моделей байков просто поражает. Шоссейные, городские, горные, трековые, др. Среди них особую ступень занимают гибридные велосипеды. Само название, скорее всего, вызывает ассоциации некой сборной конструкции из разрозненных механизмов. Однако это не так, потому что было бы слишком просто.

Такой необычный вариант-“3 в 1” разрабатывался продолжительный период, проходил испытания с корректировкой показателей. В результате появился байк-гибрид в нескольких модификациях.

Что значит гибридный велосипед?

Это универсальная, совмещающая в себе различные свойства, машина. Она одинаково хороша в городе, на трассе, в горах. В ней удачно сочетаются скоростные возможности, динамичность, накатистость, маневренность.

Одной из важнейших определяющих характеристик являются шины. Особенный рисунок (структура) и глубина протектора обеспечивают на разных поверхностях надежное сцепление. Благодаря этому и многим полезным параметрам гибрид-велосипеды невероятно популярны. Такое приобретение верно служит и радует своего владельца долгие годы. А правильная, аккуратная эксплуатация только продлит этот срок.

Однако это далеко не все плюсы гибридного велосипеда…

Преимущества гибридных-велосипедов

  • руль: практически такой, как в варианте для гористых склонов (положение рук остается неизменным). При этом позволяет избежать напряжения в шее, плечах, кистях даже при переездах на значительные расстояния;
  • рама: суперпрочная, но облегченная (карбон, алюминий, титан), с четкой геометрией. Достаточно длинная ─ для создания плавного, мягкого качения.
  • колеса: 28-дюймовые, быстро катящиеся;
  • амортизатор: вилковый ─ жесткий или короткоходный. Посадка такого типа наиболее удобна для спины. Это доказано многочисленными экспериментами и на практике;
  • тормоза: ручные (рулевые), расположены по краям ручек;
  • стоимость: при всех очевидных достоинствах она действительно доступна. Ценник начинается от 6 000 гривен.

Учитывая все перечисленное, вело-гибрид имеет неоспоримые плюсы. Это регулярные прогулки по ровному покрытию (улицы, тротуары, парковые зоны). Ежедневные поездки в спокойном темпе по спускам, подъемам. Средняя по длительности и кратковременная езда по неровной местности (лесные, полевые тропы, т.п.). В таких условиях он сохраняет устойчивость, демонстрирует отсутствие заносов, вихляния.

Также агрегат вполне выдержит туры в дикие, труднодоступные, мало исхоженные места. То есть отлично подходит для туризма. Усталость велосипедиста на гибрид-модели в таком походе будет существенно меньше, чем на любой другой. Так что туристические маршруты ─ это тоже для него.

Где приобрести?

Выгодно купить велосипед гибрид в Украине можно на сайте www.decathlon.ua. У нас лучшие цены, большой ассортимент, гарантия на весь товар. Как выбрать подходящий велосипед-гибрид? Определиться со следующим:

  • экземпляром: нужен шоссе-гибрид или трек-гибрид? Первые более тяжеловесные и идеальны для асфальтовых дорог. Трек-модели идут с меньшим весом, с заниженным ходом, суженными покрышками. Они в большей степени предназначены для бездорожья;
  • ростовкой: определяется по специальной таблице роста человека. Это стандартные расчеты для максимального комфорта ездока;
  • оборудованием: для начинающих, любителей, профессионалов;
  • комплектацией: многие гибрид-байки оснащаются багажниками, держателями. Их установка бывает необходимой для дальних переходов. Но при этом не снижает динамику движения;
  • тормозной системой: ободной (дешевле), дисковой (дороже);
  • материалом корпуса;
  • внешним видом, цветом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else