вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

ТОП-3 распространенных поломок ноутбуков

ТОП-3 распространенных поломок ноутбуков

Специалисты СЦ TotalService, проанализировав свой профессиональный опыт, сделали своеобразный «рейтинг» поломок, которые обычно вызывают панику у владельцев ноутбуков. При этом данные проблемы наблюдаются у всех лэптопов вне зависимости от ТМ. Разница лишь в процентном отношении. Посмотреть стоимость на ремонт ноутбука можно на странице сервисного центра или получить консультацию о поломке.

1. Не загружается

Эту проблему обычно можно устранить самостоятельно, если придерживаться конкретного алгоритма действий:

а) отсоединить аккумулятор;

б) проверить разъёмы в ноутбуке и те, которые включаются в аппарат;

в) установить другой блок питания, проверить кнопку включения. Если проблема в ней, нужно немного «помассировать» кнопку. Данная манипуляция реанимирует ее на непродолжительное время. Поэтому рекомендуется ее заменить.

г) подключить батарею. Если ноутбук не включается даже при загоревшемся индикаторе зарядки, это свидетельствует о проблеме с прошивкой биоса, попадании жидкости или проблеме с цепями питания на плате.

В любом случае помочь могут только в профильном сервисном центре.

2. Звук запуска слышен, но экран остается черным

Рядовой пользователь вряд ли решит эту проблему самостоятельно. Причины без проблем диагностируются в сервисных центрах. Они могут быть как аппаратного, так и программного характера:

· механическое повреждение;

· проникновение жидкости в корпус;

· перегрев;

· неисправность аккумулятора;

· сложности с памятью ОЗУ;

· некорректные настройки комплектующих;

· неисправность дисплея, шлейфа, матрицы;

· проблемы с графическим ускорителем.

Чтобы устранить неполадки самостоятельно, нужно иметь основательный опыт работы на ноутбуке. Но лучше все же обратиться за профессиональной помощью в СЦ.

3. Шум во время работы

Обычно это свидетельствует о том, что вентилятор (кулер) забился пылью. В редких случаях речь идет о перегреве процессора, для охлаждения которого кулер начинает более интенсивно работать. Как правило достаточно очистить и смазать вентилятор.

Если же слышится скрежет, значит кулер пришел в негодность и его придется заменять. Когда шумящий кулер выключается, значит растеклась и высохла термопласта, предназначенная для отвода тепла и герметизации места соединения радиатора с кристаллом. Лучше, если ее замену проведут высококлассные специалисты в СЦ. Не рекомендуем доверяться инструкциям, почерпнутым в Интернете.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else