пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать доменное имя?

Как выбрать доменное имя?

Доменное имя – это не просто адрес сайта. Это онлайн-идентификация компании и маркетинговый инструмент. От выбранного домена зависит многое: каким будет первое впечатление пользователя о бренде, насколько быстро он запомнит адрес и захочет ли вообще вводить длинное название и заходить на сайт. Чтобы облегчить вам эту задачу, рассмотрим основные рекомендации экспертов регистратора доменов, компании Cityhost.ua по выбору доменного имени.

Определяемся с зоной регистрации домена

Первое, что нужно сделать – определиться с зоной, в которой будет регистрироваться домен. По ней поисковики определяют, на какую страну ориентирован сайт, и к какому типу он относится (коммерческий, информационный). Поэтому и выбирать ее нужно правильно:

Для компаний и физических лиц, у которых есть свидетельство о регистрации торговой марки, подходит домен .ua. Это элитное доменное имя, которое положительно влияет на имидж компании.

Для коммерческих фирм, работающих в Украине, предназначен домен com.ua. Здесь по названию сразу видно, что это коммерческий сайт, ориентированный на украинских пользователей.

Региональные домены kyiv.ua и подобные ему выбираются для предприятий, которые работают в пределах одного города. По названию тоже сразу видно, на какой регион ориентирован сайт.

Для информационных площадок существуют отдельные доменные имена – .info, .org, .net.

Также существуют тематические доменные имена, созданные для сайтов конкретной тематики: .agency, .casino, .coffee и др. Таких доменов насчитывается достаточно много – например, у компании cityhost.ua доступно более 200 уникальных вариантов.

Определяемся с адресом сайта

Второй важный момент – доменное имя. То есть, название сайта, которое видят пользователи и поисковые системы. Оно может состоять из латинских или русских букв, цифр и дефиса. В идеале же рекомендуется придумывать название из одного-двух коротких слов, без каких-либо символов. А от русскоязычного названия лучше вовсе отказаться, поскольку такие ссылки некорректно отображаются при копировании.

Но самое главное: домен должен быть простым, понятным и легко запоминающимся. В будущем ваш сайт может раскрутиться, и его название станет узнаваемым брендом.

Рекомендации по выбору домена от компании Cityhost.ua

Также эксперты cityhost.ua советуют учитывать еще пару моментов при выборе домена:

для мультирегиональных компаний, ориентированных на несколько стран, выбирайте универсальный домен .com

если доменное имя занято, попробуйте немного изменить название (разделить два слова дефисом), придумать новое или подобрать другую зону (например, .info вместо .org);

оплачивайте домен минимум на 1 год вперед и внимательно следите за сроком его действия (чтобы не потерять сайт по глупости).

Также желательно покупать домен и хостинг у одной компании, сделать это можно по ссылке https://cityhost.ua/ на главной странице провайдера Cityhost. Так вы не только получите скидку за комплексный заказ, но и сможете управлять услугами с единого кабинета.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else