четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военные открывают огонь по противнику на Донбассе - Алексей Арестович

Украинские военные открывают огонь по противнику на Донбассе - Алексей Арестович

Алексей Арестович, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на личной странице в Фейсбуке написал, что украинские военные открывают огонь по противнику на Донбассе вопреки режиму прекращения огня. По его словам, Украина не может инициировать фактическую отмену перемирия, так как за этим возможно последует "нелицеприятная реакция мирового сообщества".

"Мы стреляем. Те, кто говорит, что мы не стреляем, врет вам в глаза, причем на крайне чувствительной теме - теме военных потерь. Такова наша похоронная команда "проевропейских патриотов" - в любом своем выступлении они стремятся потрепать имена погибших, сделать немножко политики на павших солдатах", - написал он.

Он добавил - «де юре" режим прекращения огня действует, но с нарушениями, начиная с Нового года.

"С частыми нарушениями с трагическими последствиями: в результате обстрелов с 1 января погибло шестеро (двое только за вчера), и ранено 16 военнослужащих, а есть еще и потери не от огня противника (тот же подрыв под Марьинкой)", - сообщил Арестович.

Формальное сохранение режима прекращения огня на Донбассе помогает избежать значительных потерь среди украинских военных и украинских граждан по обе стороны фронта, а также усилить поддержку Украины со стороны международных партнеров.

"Международные отношения работают так, нравится нам это или нет, что приветствуют и помогают тому, кто делает сильные шаги в сторону примирения, санкции же и ухудшение отношений падают на голову того, кто работает на эскалацию, в чем РФ уже много раз имела возможность убедиться, и в ближайшее время сможет убедиться ещё раз", - объяснил  Арестович. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else