пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Сколько стоит замена аккумулятора в телефоне?

Сколько стоит замена аккумулятора в телефоне?

Те, кто помнит начало 2000-х, наверняка сталкивались с легендарными моделями телефонов Nokia 3310 или 3510i. Эти устройства отличались сумасшедшей автономной работой. Конечно, во многом это было связано с низким потреблением энергии и полный цикл разряда от 100% до 0% мог занимать неделю или даже больше. 

Современные смартфоны выполняют гораздо больше функций, поэтому их батареи сильно нагружены и со временем теряют свою эффективность. Сегодня мы расскажем, во сколько нам может обойтись замена аккумулятора в телефоне.

Стоимость замены аккумулятора в телефоне

У нас есть хорошие новости для владельцев старых телефонов или даже смартфонов первых нескольких поколений - замена очень проста. Эти устройства имеют откидную крышку на задней стороне корпуса, которая обеспечивает легкий доступ к батарее. После ее вскрытия достаточно вынуть аккумулятор, поставить на его место новый и на этом история заканчивается. Однако за несколько последних лет ситуация несколько изменилась, теперь нет быстросъемной задней панели, а процесс замены связан с разборкой корпуса смартфона. 

На вопрос, сколько вы заплатите за замену, есть два ответа. Первый вам понравится, второй чуть меньше.

  1. Во сколько вам обойдется замена, если вы сделаете ее самостоятельно в домашних условиях? В этом случае придется заплатить только за новый аккумулятор. Процесс на самом деле несложный и многие могут справиться с ним самостоятельно. Инструкцию по разборке того или иного мобильного аппарата можно найти на просторах всем известного сайта YouTube. Взгляните и убедитесь, что это не так сложно, как может показаться. Однако вся ответственность за выполняемые действия в этом случае ложится на ваши плечи.
  2. Если проводить подобную операцию самостоятельно вы категорически не желаете, то придется воспользоваться услугами сервисного центра, например, после перехода по этой ссылке https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-akkumulyatora.html. Такая услуга может стоить от 100 грн до 1000 грн, все будет зависеть от сложности произведенных работ. Иногда стоимость замены превышает ценник запчастей, однако в этом случае ответственность за выполненную работу на себя берет исполнитель.

Не выбрасывайте телефон, просто замените аккумулятор!

Последний аспект, который хотелось бы выделить, касается экономии. Помните, что такая замена возвращает телефон в рабочее состояние и позволяет использовать его в течение следующих нескольких лет. Не все об этом знают, поэтому многие пользователи решают купить новый телефон, а при этом зачастую достаточно заменить аккумулятор и не тратить целое состояние.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else