четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

СВЧ-печь VS духовка: экспертное сравнение

СВЧ-печь VS духовка: экспертное сравнение

Современное разнообразие бытовых приборов поражает воображение. Некоторые дополняют комплект кухонной техники, другие представляют собой новые технологии и заменяют устаревшие. Микроволновую печь, например, называют усовершенствованной версией духовки. 

Так ли это на самом деле, можно ли их, вообще, сравнить и если да, то, что лучше? Эти вопросы мы адресовали консультантам магазина Eldorado.

Зачем нужна духовка

Главное преимущество этого прибора – яркий вкус, который приобретают приготовленные блюда. Современные духовки создают идеальные условия для готовки за счет равномерной обработки теплом.

На приготовление нужно много времени, но оно того стоит. При этом, цена на духовой шкаф современной модификации с дополнительными функциями и оборудованием вроде термостата и конвекционного вентилятора остается доступной каждой хозяйке.

Еще один плюс – универсальность. В духовке можно варить, жарить, запекать и тушить. Готовить самые разные блюда с использованием любых продуктов. А современные функции позволяют это делать на профессиональном уровне, подавая на стол поистине кулинарные шедевры. Поэтому об актуальности этой техники трудно спорить.

Базовое предназначение микроволновой печи

Если вы решили купить духовой шкаф Бош https://eldorado.ua/ovens/c1039062/producer=bosch/, это не повод игнорировать СВЧ-печи, особенно, если часто приходится разогревать еду. Микроволновка – лучший вариант для этой задачи, поскольку справляется с ней максимально быстро и с меньшим расходом энергии. 

Также некоторые СВЧ-печи оснащены функцией приготовления пищи. Это может быть как ручной режим, где мощность и время выставляются человеком, так и автоматические, где достаточно указать название и вес конкретного блюда.

Сравнение двух приборов

Сравним эти приборы по ключевым для потребителя аспектам:

  • технология приготовления. В электрической духовке используются два ТЭНа и конвекционный вентилятор. За счет этого еда равномерно прогревается и получается вкусной и сочной. СВЧ-печь преобразует электромагнитное поле в тепловую энергию, после чего направляет ее на продукт. Пища становится теплой, но о сочности речи нет: наоборот, вся влага испаряется;
  • скорость работы. Духовке для приготовления пищи нужно много времени. Микроволновка не нуждается в предварительном разогреве, начинает готовить пищу сразу после включения.

В результате, каждый из этих типов техники обладает своими плюсами и минусами. И в большей степени все зависит от предпочтений человека и условий, в которых он проживает.

Для тех, кто предпочитает полуфабрикаты, лучший выбор - микроволновая печь. Но если вы умеете готовить и привыкли получать от пищи наслаждение – приобретайте духовой шкаф.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else