пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевики обстреляли ремонтную бригаду. Они восстанавливали водопровод "Горловка-Торецкое"

Боевики обстреляли ремонтную бригаду. Они восстанавливали водопровод "Горловка-Торецкое"

По факту обстрела сотрудников ремонтной бригады на поврежденном водопроводе "Горловка-Торецкое" прокуратура Донецкой области проводит расследование.

Досудебное следствие начато по статье "нарушение законов и обычаев войны". Об этом сообщает официальный сайт ведомства в соцсети.

В прокуратуре установили, что 8 января, недалеко от поселка Южное незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия бригаду, которая ремонтировала поврежден водопровод. Хотя до этого было достигнута договоренность о безопасности.

Через некоторое время работники вернулись к месту ликвидации аварии, чтобы продолжить работу. Но противник вновь открыл огонь из стрелкового оружия. Сейчас следователи устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. В то же время в областной администрации говорят, что ремонтники вновь приступили к восстановлению водопровода. И обещают, что у жителей Торецка вода появится в ближайшее время.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else