суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Заказчика убийства горловского авторитета Александра Мазура отпустили на свободу под залог в 2 миллиона: подробности громкой инсценировки

Заказчика убийства горловского авторитета Александра Мазура отпустили на свободу под залог в 2 миллиона: подробности громкой инсценировки

Возможного организатора заказного убийства горловского авторитета Александра Мазура суд отпустил на свободу после уплаты залога в размере 2 миллионов гривен. Напомним, на трассе возле Пирятина (Полтавская область) 29 июля 2020 года произошла инсценировка расстрела автомобиля Мазура – киллер заранее сдал заказчика. Им следствие считает 45-летнего уроженца г. Ровно Игоря Колесникова, сообщает Детектив- Инфо.

По данным издания, Колесников находился под стражей ровно четыре месяца - мужчину задержали в районе киевской Троещины на следующий день после инсценировки «расстрела» машины Мазура и его «убийства».

Согласно версии следствия, именно Колесников, за плечами которого уже была судимость за совершенную в начале 2000-х годов кражу, подыскал киллера для убийства горловского авторитета. Впрочем, избранный «стрелок» сообщил о  заказе правоохранителям, которые решили устроить инсценировку преступления для получения доказательств.

30 июля 2020, вскоре после передачи «киллеру» части денежных средств за расстрел Мазура в размере 25 тыс. долларов, Колесников был задержан и взят под стражу. 16 ноября 2020 следственный судья Печерского районного суда Татьяна Остапчук смягчила меру пресечения, назначив ему арест сроком до 30 декабря текущего года с возможностью освобождения из-за решетки под личное обязательство с ношением электронного браслета в случае уплаты залога в размере 2,027 млн. грн.

Соответствующее решение было обжаловано адвокатом подозреваемого Викторией Терновой, однако во время заседания - 26 ноября 2020 года, дело было снято с рассмотрения. После этого за Колесникова внесли 2 миллиона, поэтому вечером 30 ноября 2020 он был освобожден.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else