пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Пенсионер самопровозглашенной "ЛНР" не прошел актуализацию и остался без пенсии. Что ему делать

Пенсионер самопровозглашенной "ЛНР" не прошел актуализацию и остался без пенсии. Что ему делать

В городах самопровозглашенной «ЛНР» с 1 февраля по 1 ноября прошла перерегистрация (актуализация) пенсионеров. Около двух процентов не смогли по разным причинам пройти процедуру. И у них теперь возникли проблемы с выплатами.

На днях власти «республики» внесли изменения в Порядок проведения актуализации данных получателей пенсионных выплат.

В пресс-службе Пенсионного фонда самопровозглашенной луганской республики прокомментировали ситуацию:

"Если получатель пенсии или его законный представитель, который ранее не прошел актуализацию данных, обратился в органы ПФ в период с 1 по 25 ноября с необходимыми документами, возобновление выплаты пенсии осуществляется с 1 ноября.

Выплата будет начислена со следующего за месяцем обращения. А сумма пенсии начисляется за месяц, в котором получатель обратился за возобновлением пенсии. Пенсионер в декабре получит выплаты и за ноябрь, и за декабрь.

Если же человек обратился в местный пенсионный после 25 ноября (например, 30 ноября), то на пенсионную выплату ноября он не имеет права. Пенсию за декабрь и январь он получит только в январе 2021 года, поскольку выплатные ведомости на декабрь 2020 года на тот момент будут уже сформированы.

Какие документы нужны принести в пенсионный фонд

Это документ достоверяющий личность физического лица, проживающего на территории «ЛНР». То есть паспорт гражданина «ЛНР», или паспорт гражданина Украины, или паспорт гражданина «ДНР», или паспорта гражданина Российской Федерации. А также паспорт, подтверждающий иное гражданство, вместе с документом о законном основании проживания на территории этой республики.

Также нужен будет документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов, (идентификационного номера). И еще пенсионное удостоверение.

В «ДНР» процедуру актуализации приостановили в связи с ростом заболеваний коронавирусом. О времени возобновления перерегистрации ничего не сообщается. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else